Prospecting Pick/ru: Difference between revisions
Mirotworez (talk | contribs) No edit summary |
Mirotworez (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 29: | Line 29: | ||
=== Уровни инструментов === | === Уровни инструментов === | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
Line 40: | Line 34: | ||
! Прочность | ! Прочность | ||
! Уровень материалов | ! Уровень материалов | ||
! Скорость добычи (камень) | ! Скорость добычи (камень и руда) | ||
! Сила атаки ( | ! Скорость добычи (металл) | ||
! Сила атаки (ХП) | |||
! Уровень атаки | ! Уровень атаки | ||
|- | |||
| Золото | |||
| 60 | |||
| 2 | |||
| 2,7x | |||
| Н/Д | |||
| 1,8 | |||
| 2 | |||
|- | |||
| Серебро | |||
| 80 | |||
| 2 | |||
| 2,7x | |||
| Н/Д | |||
| 1,8 | |||
| 2 | |||
|- | |- | ||
| Медь | | Медь | ||
Line 48: | Line 59: | ||
| 2 | | 2 | ||
| 2,5x | | 2,5x | ||
| Н/Д | |||
| 1,3 | | 1,3 | ||
| 2 | | 2 | ||
Line 55: | Line 67: | ||
| 3 | | 3 | ||
| 3,3x | | 3,3x | ||
| Н/Д | |||
| 1,8 | | 1,8 | ||
| 3 | | 3 | ||
Line 62: | Line 75: | ||
| 3 | | 3 | ||
| 3,0x | | 3,0x | ||
| Н/Д | |||
| 1,5 | | 1,5 | ||
| 3 | | 3 | ||
|- | |- | ||
| | | Черная бронза | ||
| 350 | | 350 | ||
| 3 | | 3 | ||
| 3,5x | | 3,5x | ||
| Н/Д | |||
| 2.0 | | 2.0 | ||
| 3 | | 3 | ||
Line 75: | Line 90: | ||
| 650 | | 650 | ||
| 4 | | 4 | ||
| 4,5x | |||
| 4,5x | | 4,5x | ||
| 2.3 | | 2.3 | ||
| 4 | | 4 | ||
|- | |- | ||
| | | Метеоритное железо | ||
| | | 900 | ||
| | | 4 | ||
| | | 4,8x | ||
| | | 4,8x | ||
| 2 | | 2.3 | ||
| 4 | |||
|- | |- | ||
| | | Стали | ||
| | | 1625 | ||
| | | 5 | ||
| | | 5,5x | ||
| | | 5,5x | ||
| 2 | | 2,5 | ||
| 5 | |||
|} | |} | ||
Revision as of 05:20, 23 August 2022
Prospecting Pick | |
[[|100px]] | |
Прочность | Copper: 150 Tin Bronze: 250 Bismuth Bronze: 300 Black Bronze: 350 Gold: 60 Silver: 80 Iron: 650 Meteoric Iron: 900 Steel: 1625 |
Штабелируемый | 1 |
Инструменты |
«Кирки для геологоразведки» (Propick) используются, чтобы помочь игрокам найти рудные месторождения для добычи. Подробное руководство, в котором обсуждаются различные режимы добычи, можно найти на странице горного дела.
Создание
Сырье, используемое для создания заготовки инструмента, определяет необходимый процесс изготовления:
- Литье (100 ед.): сплав меди и бронзы.
- Кузнечное дело (1 слиток): головка инструмента изготовлена из металлов, указанных в таблице (ниже).
- Сборка:
Уровни инструментов
Материал | Прочность | Уровень материалов | Скорость добычи (камень и руда) | Скорость добычи (металл) | Сила атаки (ХП) | Уровень атаки |
---|---|---|---|---|---|---|
Золото | 60 | 2 | 2,7x | Н/Д | 1,8 | 2 |
Серебро | 80 | 2 | 2,7x | Н/Д | 1,8 | 2 |
Медь | 150 | 2 | 2,5x | Н/Д | 1,3 | 2 |
Оловянная бронза | 250 | 3 | 3,3x | Н/Д | 1,8 | 3 |
Висмутовая бронза | 300 | 3 | 3,0x | Н/Д | 1,5 | 3 |
Черная бронза | 350 | 3 | 3,5x | Н/Д | 2.0 | 3 |
Железо | 650 | 4 | 4,5x | 4,5x | 2.3 | 4 |
Метеоритное железо | 900 | 4 | 4,8x | 4,8x | 2.3 | 4 |
Стали | 1625 | 5 | 5,5x | 5,5x | 2,5 | 5 |
Использование
Подробное руководство по использованию Propick можно найти на странице горного дела, раздел поиска.
Смотрите также Добыча полезных ископаемых - Разведка
Поисковые кирки имеют два режима: поиск по плотности и поиск по узлу. Режим поиска по плотности позволяет игрокам взять образцы трех блоков горных пород в пределах 4 блоков друг от друга, чтобы определить вероятность наличия руд в этом куске мира. Вероятность возвращается в ‰, в тысячных частях, для каждого типа руды. Режим поиска по плотности полезен для того, чтобы сообщить игрокам, какие руды можно ожидать найти в данном куске, но он не сообщает игрокам ни точное местонахождение руды, ни ее потенциальный размер или качество.
Режим поиска узлов — гораздо более точный способ идентификации руд. По умолчанию он отключен при генерации мира, но его можно изменить через worldgen command после создания мира. После разрушения одного блока в режиме поиска узла игра сканирует все блоки в указанном радиусе и сообщает игроку, есть ли поблизости обнаруживаемые руды. Этот режим сообщает игрокам направление и размер залежи руды относительно сломанного блока.
Из блоков, разбитых киркой, не выпадают никакие материалы.
Разница между режимами
Режим поиска плотности сообщает игрокам вероятность обнаружения руды, а режим поиска узла сообщает игрокам, где именно находится обнаруженное месторождение руды. Кроме того, режим поиска по плотности не сообщает игроку о наличии определенных руд, таких как золото или серебро, которые находятся в месторождениях других минералов. Режим поиска узлов «информирует» игроков о дочерних месторождениях руды.
Хранение
Инструменты — это предметы, которые обычно используются игроками и обычно располагаются на панели быстрого доступа. На стеллаже для инструментов, специальном настенном контейнере для хранения, можно разместить до четырех инструментов. Молотки для геологоразведки не складываются в инвентарь или помещаются в контейнеры.
Обучающие видеоролики по геологоразведке
Иструкция по молотку для геологоразведки на Английском | Подробное руководство по пропику, включая рекомендации по модам |
---|---|
Руды, металлы и минералы | |
---|---|
Руководство | Рудные месторождения • Металлы |
Металлы | Медь • Железо • Метеоритное железо • Золото • Серебро • Свинец • Олово • Цинк • Висмутинит • Титан (Ильменит) |
Сплавы | Бронза (Оловяная бронза, висмутовая бронза, чёрная бронза) • Сталь • Латунь • Припой (Свинцовый припой, Серебряный припой) • Молибдохалкос • Мельхиор • Электрум |
Минералы | Алюминий • Бура • Киноварь • Уголь • Галит (Соль) • Лазурит • Кварц • Селитра • Сера • Сильвит (Калий) |
Инструменты | Кирка • Молот • Геологический молоток • Тигель • Кузница • Рудная бомба • Ручная мельница • Наковальня • Горнило • Ручной молот • Измельчитель |
Другое | Драгоценный камень |
Связанная механика | Промывание • Горное дело • Формование глины • Литьё • Кузнечное Дело • Сталеварение |
Вики-навигация | |
---|---|
Vintage Story | Руководство • Частые вопросы (ЧАВО) • Саундтрек • Версии • Управление |
Игровые системы | Крафт • Откалывание • Формование глины • Кузнечное Дело • Кулинария • Температура • Голод • Горное дело • Темпоральная стабильность • Механическая сила • Торговля • Растениеводство • Животноводство |
Мир | Генерация мира • Биомы • Погода • Темпоральные штормы |
Предметы | Инструменты • Орудия • Броня • Одежда • Сумки • Материалы • Еда |
Блоки | Ландшафт • Растения • Декор • Источники света • Функциональные • Руда |
Сущности | Враждебные существа • Животные • NPC • Игроки |
Miscellaneous | Список клиентских команд • Список команд сервера • Руководство по творческому режиму для начинающих • Система ботов • Как использовать WorldEdit • Кинематографичная камера • Регулируемая частота кадров при записи видео • Система тиков |