Shovel/ru: Difference between revisions
(Updating to match new version of source page) Tags: Mobile edit Mobile web edit |
(Updating to match new version of source page) |
||
Line 25: | Line 25: | ||
{{Grid/Crafting | {{Grid/Crafting | ||
|B2=CopperShovelHead|B2_name=Shovel head | |B2=CopperShovelHead|B2-link=Special:MyLanguage/Casting|B2_name=Shovel head | ||
|B3=Stick|B3-link=Special:MyLanguage/Stick|B3_name=Stick | |B3=Stick|B3-link=Special:MyLanguage/Stick|B3_name=Stick | ||
|Output=CopperShovel|Output_name=Shovel}} | |Output=CopperShovel|Output_name=Shovel}} | ||
Line 31: | Line 31: | ||
===Таблица: Уровни инструмента=== | ===Таблица: Уровни инструмента=== | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Material | ||
! | ! Durability | ||
! | ! Material Tier | ||
! | ! Mining Speed (Soil/Sand) | ||
! | ! Mining Speed (Gravel/Snow) | ||
! | ! Attack Power (HP) | ||
! | ! Attack Tier | ||
|- | |- | ||
| | | Other Stone | ||
| | | 60 | ||
| 1 | | 1 | ||
| 2 | | 2.2x | ||
| 1 | | 1.9x | ||
| 0 | | 0.75 | ||
| 1 | | 1 | ||
|- | |- | ||
| | | Flint | ||
| | | 90 | ||
| 1 | | 1 | ||
| 2 | | 2.5x | ||
| 2 | | 2.1x | ||
| 1 | | 1.0 | ||
| 1 | | 1 | ||
|- | |- | ||
| | | Obsidian | ||
| | | 100 | ||
| 1 | | 1 | ||
| 3 | | 3.0x | ||
| 2 | | 2.2x | ||
| 1 | | 1.25 | ||
| 1 | | 1 | ||
|- | |- | ||
| | | Copper | ||
| | | 400 | ||
| 2 | | 2 | ||
| 4 | | 4.0x | ||
| 2 | | 2.6x | ||
| 1 | | 1.25 | ||
| 2 | | 2 | ||
|- | |- | ||
| | | Tin Bronze | ||
| | | 600 | ||
| 3 | | 3 | ||
| 5 | | 5.4x | ||
| 3 | | 3.6x | ||
| 1 | | 1.75 | ||
| 3 | | 3 | ||
|- | |- | ||
| | | Bismuth Bronze | ||
| | | 650 | ||
| 3 | | 3 | ||
| 5 | | 5.5x | ||
| 3 | | 3.2x | ||
| 1 | | 1.5 | ||
| 3 | | 3 | ||
|- | |- | ||
| | | Black Bronze | ||
| | | 700 | ||
| 3 | | 3 | ||
| 5 | | 5.5x | ||
| 3 | | 3.7x | ||
| 2.0 | | 2.0 | ||
| 3 | | 3 | ||
|- | |- | ||
| | | Iron | ||
| | | 1200 | ||
| 4 | |||
| 6.0x | |||
| 4.0x | |||
| 2.25 | |||
| 4 | |||
|- | |||
| Meteoric Iron | |||
| 1400 | |||
| 4 | | 4 | ||
| 6 | | 6.5x | ||
| 4 | | 4.2x | ||
| 2. | | 2.35 | ||
| 4 | | 4 | ||
|- | |- | ||
| | | Steel | ||
| | | 3000 | ||
| 5 | |||
| 7.0x | |||
| 4.4x | |||
| 2.5 | |||
| 5 | |||
|- | |||
| Gold | |||
| 200 | |||
| 2 | | 2 | ||
| 5 | | 5.4x | ||
| 3 | | 3.6x | ||
| 1 | | 1.5 | ||
| 2 | | 2 | ||
|- | |- | ||
| | | Silver | ||
| | | 200 | ||
| 2 | | 2 | ||
| 5 | | 5.4x | ||
| 3 | | 3.6x | ||
| 1 | | 1.5 | ||
| 2 | | 2 | ||
|} | |} | ||
* | <nowiki>*</nowiki> Note: Clay and Peat are included under the category "Mining Speed, Soil" for the purposes of this table. | ||
== Использование == | == Использование == | ||
Line 157: | Line 171: | ||
{{Items navbox}} | {{Items navbox}} | ||
{{Game navbox}} | {{Game navbox}} | ||
{{Items navbox}} | |||
[[Category:Tools{{#translation:}}]] | [[Category:Tools{{#translation:}}]] |
Revision as of 01:54, 20 July 2023
Shovel | |
[[|100px]] | |
Прочность | Stone: 60-100 Copper: 400 Tin Bronze: 600 Bismuth Bronze: 650 Black Bronze: 700 Gold: 200 Silver: 200 Iron: 1200 Meteoric Iron: 1400 Steel: 3000 |
Штабелируемый | No |
Инструменты |
Лопаты используются для копания или сбора блоков местности, включая почву, глину, торф, песок и гравий.
Создание
Сырье, используемое для создания заготовки инструмента, определяется процессом изготовления:
- Откалывание: каменные лопаты можно изготовить с помощью откалывания.
- Литье (100 ед.): сплав меди и бронзы.
- Кузнечное дело (1 слиток): железо, бронзовый сплав, медь (золото и серебро)
Таблица: Уровни инструмента
Material | Durability | Material Tier | Mining Speed (Soil/Sand) | Mining Speed (Gravel/Snow) | Attack Power (HP) | Attack Tier |
---|---|---|---|---|---|---|
Other Stone | 60 | 1 | 2.2x | 1.9x | 0.75 | 1 |
Flint | 90 | 1 | 2.5x | 2.1x | 1.0 | 1 |
Obsidian | 100 | 1 | 3.0x | 2.2x | 1.25 | 1 |
Copper | 400 | 2 | 4.0x | 2.6x | 1.25 | 2 |
Tin Bronze | 600 | 3 | 5.4x | 3.6x | 1.75 | 3 |
Bismuth Bronze | 650 | 3 | 5.5x | 3.2x | 1.5 | 3 |
Black Bronze | 700 | 3 | 5.5x | 3.7x | 2.0 | 3 |
Iron | 1200 | 4 | 6.0x | 4.0x | 2.25 | 4 |
Meteoric Iron | 1400 | 4 | 6.5x | 4.2x | 2.35 | 4 |
Steel | 3000 | 5 | 7.0x | 4.4x | 2.5 | 5 |
Gold | 200 | 2 | 5.4x | 3.6x | 1.5 | 2 |
Silver | 200 | 2 | 5.4x | 3.6x | 1.5 | 2 |
* Note: Clay and Peat are included under the category "Mining Speed, Soil" for the purposes of this table.
Использование
Лопата является основным инструментом, используемым при сборе блоков местности для получения сырья или других ресурсов. Нажатие левой кнопки мыши «разбивает» почву или другой выбранный блок.
Сбор
Лопаты используются для сбора блоков местности, включая почву и ресурсные материалы. Когда блоки разбиты, игроки могут собрать землю, гравий, песок, блоки или ресурсы, такие как глина и торфяные кирпичи.
Бой
Attacking a mob (melee combat): place the tool in an active hotbar slot and press or hold left mouse button to strike the target.
Selling
You can sell the shovels you craft to Treasure Hunter Traders. They purchase sometimes:
- Tin-bronze shovel: for an average price of 4 rusty gears.
- Bismuth-bronze shovel : for an average price of 5 rusty gears.
- Black bronze shovel : for an average price of 6 rusty gears.
Атака моба (ближний бой): поместите инструмент в активный слот панели быстрого доступа и нажмите или удерживайте левую кнопку мыши, чтобы поразить цель.
Хранение
Инструменты — это предметы, которые обычно используются игроками и обычно располагаются на панели быстрого доступа. На стеллаже для инструментов, специальном настенном контейнере для хранения, можно разместить до четырех инструментов. Лопаты не складываются в инвентарь или помещаются в контейнеры.
Вики-навигация | |
---|---|
Vintage Story | Руководство • Частые вопросы (ЧАВО) • Саундтрек • Версии • Управление |
Игровые системы | Крафт • Откалывание • Формование глины • Кузнечное Дело • Кулинария • Температура • Голод • Горное дело • Темпоральная стабильность • Механическая сила • Торговля • Растениеводство • Животноводство |
Мир | Генерация мира • Биомы • Погода • Темпоральные штормы |
Предметы | Инструменты • Орудия • Броня • Одежда • Сумки • Материалы • Еда |
Блоки | Ландшафт • Растения • Декор • Источники света • Функциональные • Руда |
Сущности | Враждебные существа • Животные • NPC • Игроки |
Miscellaneous | Список клиентских команд • Список команд сервера • Руководство по творческому режиму для начинающих • Система ботов • Как использовать WorldEdit • Кинематографичная камера • Регулируемая частота кадров при записи видео • Система тиков |
Items | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Resources | Beeswax • Blasting powder • Bone • Bonemeal • Candle • Cattails • Charcoal • Clay • Clay bricks • Clear quartz • Cloth • Coke • Compost • Crushed resources • Dry grass • Egg • Fat • Feather • Firewood • Flax fibers • Flax twine • Flint • Gems • Herb bundles • Hides • Honeycomb • Large gear section • Leather • Lime • Mortar • Parchment • Papyrus • Planks • Potash • Quicklime • Refractory brick • Resin • Sail • Sewing kit • Shingles • Stick • Stones • Stone bricks • Termites | ||||||
Metal | Metal Bits • Chains • Ingots • Jonas parts • Lamellae • Metal scraps • Metal parts • Nuggets • Ore • Padlocks • Plates • Pounder caps • Rusty gear • Scales • Scrap weapon kit • Solder bar • Temporal gear • Tool heads | ||||||
Seeds | Cattail root • Crop seeds • Papyrus root • Tree seeds | ||||||
Tools | Axe • Chisel • Cleaver • Firestarter • Hammer • Helve hammer • Hoe • Ink and quill • Knife • Ore blasting bomb • Pickaxe • Plumb and Square • Prospecting pick • Saw • Scythe • Shears • Shovel • Sieve • Soldering iron • Tongs • Wooden pan • Wrench | ||||||
Weapons | Arrow • Beenade • Bow • Falx • Sword • Spear • Sling • Tuning spear | ||||||
Consumables |
|
||||||
Equipment |
|
||||||
Transport | Glider • Raft • Crude oar | ||||||
Miscellaneous | Book • Game of Omok • Tuning cylinder | ||||||
Creative only | Stack randomizers |