Clothes/ru: Difference between revisions
No edit summary Tags: Mobile edit Mobile web edit |
No edit summary Tags: Mobile edit Mobile web edit |
||
Line 684: | Line 684: | ||
=== Нижняя часть === | === Нижняя часть === | ||
Есть 30 предметов одежды для нижней части тела (по состоянию на 1.17.10). Каждый из них обеспечивает разный уровень тепла в диапазоне от 1 до 3. | |||
Есть | {| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" style="text-align:center; width: 34%;" | ||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="text-align:center; width: 34%;" | |+ style="text-align:left" | Предмет одежды для нижней части тела | ||
| | |||
|- | |- | ||
! Значок предмета | ! Значок предмета | ||
! Название предмета | ! Название предмета | ||
! Тепло | ! Тепло | ||
! Продаётся | |||
! Покупается | |||
! Можно изготовить всеми классами? | ! Можно изготовить всеми классами? | ||
! Крафт | |||
|- | |||
| [[File:clothes-lowerbody-workmans-gown.png|64px]] || '''Workmans pants''' || 2 |||| Furniture trader || Yes || {{Grid/Crafting | |||
|A1=Brown cloth|B1=|C1=Brown cloth | |||
|A2=Brown cloth|B2=|C2=Brown cloth | |||
|A3=|B3=|C3= | |||
|Output=Workmans pants}} | |||
|- | |||
| [[File:clothes-lowerbody-homespun-pants.png|64px]] || '''Homespun pants''' || 2 |||||| Yes || {{Grid/Crafting | |||
|A1=Plain cloth|B1=|C1=Plain cloth | |||
|A2=Plain cloth|B2=|C2=Plain cloth | |||
|A3=|B3=|C3= | |||
|Output=Homespun pants}} | |||
|- | |||
| [[File:clothes-lowerbody-raw-hide-trousers.png|64px]] || '''Rawhide trousers''' || 2 |||||| Yes || {{Grid/Crafting | |||
|A1=Raw Hide (Small)|B1=Knife (any) or shears (any)|C1=Raw Hide (Small) | |||
|A2=Raw Hide (Small)|B2=|C2=Raw Hide (Small) | |||
|A3=|B3=|C3= | |||
|Output=Rawhide trousers}} || {{Grid/Crafting | |||
|A1=|B1=Knife (any) or shears (any)|C1= | |||
|A2=Raw Hide (Medium)|B2=|C2=Raw Hide (Medium) | |||
|A3=|B3=|C3= | |||
|Output=Rawhide trousers}} || {{Grid/Crafting | |||
|A1=Knife (any) or shears (any)|B1=|C1= | |||
|A2=Raw Hide (Large or Huge)|B2=|C2= | |||
|A3=|B3=|C3= | |||
|Output=Rawhide trousers}} | |||
|- | |||
| [[File:clothes-lowerbody-tattered-peasent-gown.png|64px]] || '''Tattered peasant gown''' || 2 |||||| Yes || {{Grid/Crafting | |||
|A1=Blue cloth|B1=|C1=Blue cloth | |||
|A2=Blue cloth|B2=|C2=Blue cloth | |||
|A3=|B3=|C3= | |||
|Output=Tattered peasant gown}} | |||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-lowerbody- | | [[File:clothes-lowerbody-minstrel-pants.png|64px]] || '''Minstrel pants''' || 2 || Clothing trader |||| Clothier only || {{Grid/Crafting | ||
|A1=Purple cloth|B1=|C1=Purple cloth | |||
|A2=Purple cloth|B2=Sewing kit|C2=Purple cloth | |||
|A3=|B3=|C3= | |||
|Output=Minstrel pants}} | |||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-lowerbody- | | [[File:clothes-lowerbody-nomad-trousers.png|64px]] || '''Nomad trousers''' || 2 |||| Clothing trader || Clothier only || {{Grid/Crafting | ||
|A1N=2|B1N=|C1N=2 | |||
|A1=Green cloth|B1=|C1=Green cloth | |||
|A2N=2|B2N=|C2N=2 | |||
|A2=Green cloth|B2=Sewing kit|C2=Green cloth | |||
|A3N=|B3N=|C3N= | |||
|A3=|B3=|C3= | |||
|Output=Nomad trousers}} | |||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-lowerbody- | | [[File:clothes-lowerbody-pastoral-pants.png|64px]] || '''Pastoral pants''' || 2.5 |||||| Clothier only || {{Grid/Crafting | ||
|A1=Plain cloth|B1=Sewing kit|C1=Plain cloth | |||
|A2=Plain cloth|B2=|C2=Plain cloth | |||
|A3=|B3=|C3= | |||
|Output=Pastoral pants}} | |||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-lowerbody- | | [[File:clothes-lowerbody-chateau-pants.png|64px]] || '''Chateau pants''' || 2.5 |||||| Clothier only || {{Grid/Crafting | ||
|A1=Plain cloth|B1=|C1=Plain cloth | |||
|A2=Plain cloth|B2=Sewing kit|C2=Plain cloth | |||
|A3=|B3=|C3= | |||
|Output=Chateau pants}} | |||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-lowerbody- | | [[File:clothes-lowerbody-fine-trousers.png|64px]] || '''Fine trousers''' || 2 |||||| Clothier only || {{Grid/Crafting | ||
|A1=Black cloth|B1=Brown cloth|C1=Black cloth | |||
|A2=Black cloth|B2=Sewing kit|C2=Black cloth | |||
|A3=|B3=|C3= | |||
|Output=Fine trousers}} | |||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-lowerbody- | | [[File:clothes-lowerbody-reindeer-herder-trousers.png|64px]] || '''Reindeer herder trousers''' || 2 |||||| Clothier only || {{Grid/Crafting | ||
|A1=Black cloth|B1=Blue cloth|C1=Black cloth | |||
|A2=Black cloth|B2=Sewing kit|C2=Black cloth | |||
|A3=|B3=|C3= | |||
|Output=Reindeer herder trousers}} | |||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-lowerbody- | | [[File:clothes-lowerbody-merchant-pants.png|64px]] || '''Merchant pants''' || 2 || Clothing trader |||| No | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-lowerbody- | | [[File:clothes-lowerbody-messenger-trousers.png|64px]] || '''Messenger trousers''' || 2 || Treasure hunter trader |||| No | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-lowerbody- | | [[File:clothes-lowerbody-shepherd-pants.png|64px]] || '''Shepherd pants''' || 2 |||| Agriculture trader || No | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-lowerbody- | | [[File:clothes-lowerbody-woolen-leggings.png|64px]] || '''Woolen leggings''' || 3 |||| Agriculture trader || No | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-lowerbody- | | [[File:clothes-lowerbody-aristocrat-leggings.png|64px]] || '''Aristocrat leggings''' || 2 |||| Clothing trader || No | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-lowerbody- | | [[File:clothes-lowerbody-lackey-breeches.png|64px]] || '''Lackey breeches''' || 2 |||| Clothing trader || No | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-lowerbody- | | [[File:clothes-lowerbody-squire-pants.png|64px]] || '''Squire pants''' || 2 |||| Clothing trader || No | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-lowerbody-noble-pants.png|64px]] || ''' | | [[File:clothes-lowerbody-noble-pants.png|64px]] || '''Noble pants''' || 2 |||| Clothing trader, Luxuries trader || No | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-lowerbody-prince-breeches.png|64px]] || ''' | | [[File:clothes-lowerbody-prince-breeches.png|64px]] || '''Prince breeches''' || 2 |||| Luxuries trader || No | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-lowerbody- | | [[File:clothes-lowerbody-blackguard-leggings.png|64px]] || '''Blackguard leggings''' || 2 |||||| No (Blackguard class only) | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-lowerbody- | | [[File:clothes-lowerbody-clockmaker-pants.png|64px]] || '''Clockmaker pants''' || 2 |||||| No (Clockmaker class only) | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-lowerbody- | | [[File:clothes-lowerbody-commoner-trousers.png|64px]] || '''Commoner trousers''' || 2 |||||| No (Commoner class only) | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-lowerbody- | | [[File:clothes-lowerbody-hunter-leggings.png|64px]] || '''Hunter leggings''' || 2 |||||| No (Hunter class only) | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-lowerbody- | | [[File:clothes-lowerbody-malefactor-trousers.png|64px]] || '''Malefactor trousers''' || 2 |||||| No (Malefactor class only) | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-lowerbody- | | [[File:clothes-lowerbody-tailor-trousers.png|64px]] || '''Tailor trousers''' || 2 |||||| No (Tailor class only) | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-lowerbody- | | [[File:clothes-lowerbody-dirty-linen-trousers.png|64px]] || '''Dirty linen trousers''' || 2 |||||| No | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-lowerbody- | | [[File:clothes-lowerbody-jailor-pants.png|64px]] || '''Jailor pants''' || 2 |||||| No | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-lowerbody- | | [[File:clothes-lowerbody-torn-riding-pants.png|64px]] || '''Torn riding pants''' || 1 |||||| No | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-lowerbody- | | [[File:clothes-lowerbody-warm-woolen-pants.png|64px]] || '''Warm woolen pants''' || 3 |||||| No | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-lowerbody- | | [[File:clothes-lowerbody-forlorn-pants.png|64px]] || '''Forlorn Hope pants''' || 2 |||||| No | ||
|} | |} | ||
=== Нога === | === Нога === |
Revision as of 13:43, 8 December 2023
Одежда — это декоративные предметы, которые можно носить в нескольких ячейках для одежды игрока. Одежда обеспечивает защиту от холода в зависимости от своего состояния. Одежду можно починить, щелкнув левой кнопкой мыши по изношенному предмету одежды на экране персонажа с помощью льняной бечевки на 10 % или льняной ткани на 50 %. Одежда медленно изнашивается со временем, ее необходимо ремонтировать примерно раз в год. Одежда, прочность которой достигает 0 %, не уничтожается.
Голова
Всего 18 головных уборов (по состоянию на 1.16.5). Все они дают 1 единицу тепла.
Головные уборы | ||
---|---|---|
Значок предмета | Название предмета | Можно изготовить всеми классами? |
File:Clothes-head-minstrell-hat.png | Шляпа менестреля | Только портной |
Шарф гадалки | Только портной | |
File:Clothes-head-peasent-head-scarf.png | Крестьянский платок | Да |
Вышитый чепец | Нет | |
Вышитый чепец | Нет | |
Нарядный головной убор | Нет | |
Меховая шапка, инкрустированная драгоценными камнями | Нет | |
Золотая корона | Нет | |
Шляпа тюремщика | Нет | |
Лакейская шляпа | Нет | |
Купеческая шляпа | Нет | |
Шляпа посланника | Нет | |
Благородная повязка | Нет | |
Свернутая шляпа | нет | |
Пастуший капюшон | Нет | |
Серебряная диадема | Нет | |
Снежные очки | Нет | |
Сквайрский капюшон | Нет | |
Накидка охотника | Нет |
Лицо
Есть 5 предметов одежды для лица (по состоянию на 1.16.5). Все они обеспечивают 0,25 тепла.
Предметы одежды для лица | ||
---|---|---|
Значок предмета | Название предмета | Можно изготовить всеми классами? |
Кожаная усиленная маска | Да | |
Маска охотника | Нет | |
Маска белого дерева злоумышленника | Нет | |
Маска портного | Нет | |
Завеса Покинутой Надежды | Нет |
Шея
Есть 14 предметов шейной одежды (по состоянию на 1.16.5). Вся одежда для шеи дает 0 тепла.
Плечи
Есть 21 предмет наплечной одежды (по состоянию на 1.16.5). Каждый из них обеспечивает разный уровень тепла в диапазоне от 0,5 до 1.
Предплечья
Есть 11 предметов наручной одежды (по состоянию на 1.16.5). Ни один из них не дает бонуса тепла.
Значок предмета | Название предмета | Продаётся | Покупается | Можно изготовить всеми классами? | Крафт |
---|---|---|---|---|---|
Кожаные наручи | Торговец одеждой, торговец товарами для выживания | Yes | |||
Браслет торговца | Торговец одеждой | No | |||
Серебряный браслет | Торговец роскошью | No | |||
Silver chain | Торговец роскошью | No | |||
Бронзовый нарукавник | Торговец товарами для выживания | No | |||
Медный браслет | Торговец стройматериалами | No | |||
Наручи оруженосца | Торговец одеждой | No | |||
Игольница портного | No (только класс Портного) | ||||
Бронзовый браслет | No | ||||
Путы заключенного | No | ||||
Четки | No |
Руки
Есть 13 предметов одежды на руки (по состоянию на 1.16.5). Каждый из них обеспечивает разный уровень тепла в диапазоне от 0 до 1,5.
Эмблема
Есть 9 эмблем (по состоянию на 1.16.5). Ни один из них не дает бонуса тепла.
Верхняя одежда
Есть 15 предметов верхней одеждый (по состоянию на 1.16.5). Каждый из них обеспечивает разный уровень тепла в диапазоне от 2 до 4.
Верхняя часть тела
Есть 33 предмета одежды для верхней части тела (по состоянию на 1.16.5). Вся одежда для верхней части тела обеспечивает 2 уровень тепла.
Талия
Есть 24 пояса (по состоянию на 1.16.5). Каждый из них обеспечивает 0,3 тепла.
Нижняя часть
Есть 30 предметов одежды для нижней части тела (по состоянию на 1.17.10). Каждый из них обеспечивает разный уровень тепла в диапазоне от 1 до 3.
Нога
Предметов одежды для ног 30 (по состоянию на 1.16.5). Различные из них обеспечивают разные уровни тепла в диапазоне от 0,5 до 1,5, выраженные ниже.