Clothes/ru: Difference between revisions
No edit summary Tags: Mobile edit Mobile web edit |
No edit summary Tags: Mobile edit Mobile web edit |
||
Line 125: | Line 125: | ||
=== Плечи === | === Плечи === | ||
Есть 21 предмет наплечной одежды (по состоянию на 1.16.5). Каждый из них обеспечивает разный уровень тепла в диапазоне от 0,5 до 1. | |||
{| class="wikitable sortable mw-collapsible mw-collapsed" style="text-align:center; width: 34%;" | |||
{| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="text-align:center; width: 34%;" | |+ style="text-align:left" | Наплечники | ||
|- | |- | ||
! Значок предмета | ! Значок предмета | ||
! Название предмета | ! Название предмета | ||
! Тепло | ! Тепло | ||
! Продаётся | |||
! Покупается | |||
! Можно изготовить всеми классами? | ! Можно изготовить всеми классами? | ||
! Крафт | |||
|- | |||
| [[File:clothes-shoulder-jord-robe.png|64px]] || '''Стеганый жилет''' || 1 || Торговец одеждой |||| Да || {{Grid/Crafting | |||
|A1=Brown cloth|B1=|C1=Brown cloth | |||
|A2=Brown cloth|B2=Brown cloth|C2=Brown cloth | |||
|A3=|B3=|C3= | |||
|Output=Jord robe}} | |||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-shoulder- | | [[File:clothes-shoulder-hooded-cape.png|64px]] || '''Плащ с капюшоном''' || 1 |||| Торговец одеждой || Да || {{Grid/Crafting | ||
|A1=Brown cloth|B1=Blue cloth|C1=Brown cloth | |||
|A2=|B2=Brown cloth|C2= | |||
|A3=|B3=|C3= | |||
|Output=Hooded cape}} | |||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-shoulder- | | [[File:clothes-shoulder-artisans-scarf.png|64px]] || '''Шарф ремесленника''' || 1 |||| Торговец-мебельщик || Да || {{Grid/Crafting | ||
|A1=Blue cloth|B1=Blue cloth|C1=Blue cloth | |||
|A2=Blue cloth|B2=|C2=Blue cloth | |||
|A3=|B3=|C3= | |||
|Output=Artisans scarf}} | |||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-shoulder- | | [[File:clothes-shoulder-blacksmith-apron.png|64px]] || '''Фартук кузнеца''' || 0.5 |||| Торговец товарами для выживания || Да || {{Grid/Crafting | ||
|A1N=2|B1N=|C1N=2 | |||
|A1=Leather|B1=Flax twine|C1=Leather | |||
|A2N=|B2N=2|C2N= | |||
|A2=|B2=Leather|C2= | |||
|A3N=|B3N=2|C3N= | |||
|A3=|B3=Leather|C3= | |||
|Output=Blacksmith apron}} | |||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-shoulder- | | [[File:clothes-shoulder-stained-leather-poncho.png|64px]] || '''Испачканное кожаное пончо''' || 1 |||| Торговец товарами для выживания, охотник за сокровищами || Да || {{Grid/Crafting | ||
|A1N=|B1N=2|C1N= | |||
|A1=Flax twine|B1=Orange leather|C1= | |||
|A2N=2|B2N=2|C2N=2 | |||
|A2=Orange leather|B2=Orange leather|C2=Orange leather | |||
|A3N=|B3N=|C3N= | |||
|A3=|B3=|C3= | |||
|Output=Stained leather poncho}} | |||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-shoulder- | | [[File:clothes-shoulder-peasent-kaftan.png|64px]] || '''Крестьянский кафтан''' || 1 |||||| Да || {{Grid/Crafting | ||
|A1=Pink cloth|B1=|C1=Pink cloth | |||
|A2=Pink cloth|B2=Pink cloth|C2=Pink cloth | |||
|A3=|B3=|C3= | |||
|Output=Peasant kaftan}} | |||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-shoulder- | | [[File:clothes-shoulder-minstrel-coat.png|64px]] || '''Пальто менестреля''' || 2 || Торговец одеждой |||| Только портной || {{Grid/Crafting | ||
|A1=Red cloth|B1=Red cloth|C1=Red cloth | |||
|A2=Sewing kit|B2=Blue cloth|C2= | |||
|A3=|B3=Red cloth|C3= | |||
|Output=Minstrel coat}} | |||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-shoulder- | | [[File:clothes-shoulder-embroidered-tartarean-scarf.png|64px]] || '''Вышитый татарский шарф''' || 1 |||| Торговец-мебельщик || Только портной || {{Grid/Crafting | ||
|A1=Blue cloth|B1=|C1=Red cloth | |||
|A2=Yellow cloth|B2=Sewing kit|C2=Blue cloth | |||
|A3=Red cloth|B3=|C3=Yellow cloth | |||
|Output=Embroidered tartar scarf}} | |||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-shoulder- | | [[File:clothes-shoulder-mooncloth-robe.png|64px]] || '''Роба из лунной ткани''' || 1 |||| Торговец-мебельщик || Только портной || {{Grid/Crafting | ||
|A1=Blue cloth|B1=Purple cloth|C1=Blue cloth | |||
|A2=Blue cloth|B2=Purple cloth|C2=Blue cloth | |||
|A3=|B3=Sewing kit|C3= | |||
|Output=Mooncloth robe}} | |||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-shoulder- | | [[File:clothes-shoulder-longsleeve-pearl-moonrobe.png|64px]] || '''Жемчужная лунная роба с длинными рукавами''' || 1 |||||| Только портной || {{Grid/Crafting | ||
|A1=Purple cloth|B1=Purple cloth|C1=Purple cloth | |||
|A2=Purple cloth|B2=Sewing kit|C2=Purple cloth | |||
|A3=|B3=|C3= | |||
|Output=Longsleeve pearl moonrobe}} | |||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-shoulder- | | [[File:clothes-shoulder-shortsleeve-pearl-moonrobe.png|64px]] || '''Жемчужная лунная роба с короткими рукавами''' || 1 |||||| Только портной || {{Grid/Crafting | ||
|A1N=|B1N=4|C1N= | |||
|A1=Purple cloth|B1=Nugget (Native gold)|C1=Purple cloth | |||
|A2=Sewing kit|B2=Purple cloth|C2= | |||
|A3=|B3=|C3= | |||
|Output=Shortsleeve pearl moonrobe}} | |||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-shoulder- | | [[File:clothes-shoulder-embroidered-collar.png|64px]] || '''Вышитый воротник''' || 1 || Торговец одеждой |||| Нет | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-shoulder- | | [[File:clothes-shoulder-woolen-scarf.png|64px]] || '''Шерстяной шарф''' || 1 |||| Торговец-земледелец || Нет | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-shoulder- | | [[File:clothes-shoulder-aristocrat-mantle.png|64px]] || '''Мантия аристократа''' || 1 |||| Торговец одеждой || Нет | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-shoulder- | | [[File:clothes-shoulder-squire-tunic.png|64px]] || '''Туника оруженосца''' || 1 |||| Торговец одеждой || Нет | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-shoulder-noble-fur-collar.png|64px]] || ''' | | [[File:clothes-shoulder-noble-fur-collar.png|64px]] || '''Меховой воротник дворянина''' || 1 |||| Торговец одеждой, торговец роскошью || Нет | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-shoulder-royal-fur.png|64px]] || '''Мех принца''' || | | [[File:clothes-shoulder-royal-fur.png|64px]] || '''Мех принца''' || 3 |||| Торговец роскошью || Нет | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-shoulder- | | [[File:clothes-shoulder-clockmaker-apron.png|64px]] || '''Фартук часовщика''' || 0.5 |||||| Нет (только часовщик) | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-shoulder- | | [[File:clothes-shoulder-malefactor-cloak.png|64px]] || '''Тяжелый плащ негодяя''' || 0.5 |||||| Нет (только негодяй) | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-shoulder- | | [[File:clothes-shoulder-hunter-poncho.png|64px]] || '''Пончо охотника''' || 1 |||||| Нет (только охотник) | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-shoulder-forlorn-sash.png|64px]] || ''' | | [[File:clothes-shoulder-forlorn-sash.png|64px]] || '''Перевязь обреченного''' || 0.1 |||||| Нет | ||
|} | |} | ||
=== | === Предплечья === | ||
Есть 11 предметов наручной одежды (по состоянию на 1.16.5). Ни один из них не дает бонуса тепла. | Есть 11 предметов наручной одежды (по состоянию на 1.16.5). Ни один из них не дает бонуса тепла. |
Revision as of 12:59, 8 December 2023
Одежда — это декоративные предметы, которые можно носить в нескольких ячейках для одежды игрока. Одежда обеспечивает защиту от холода в зависимости от своего состояния. Одежду можно починить, щелкнув левой кнопкой мыши по изношенному предмету одежды на экране персонажа с помощью льняной бечевки на 10 % или льняной ткани на 50 %. Одежда медленно изнашивается со временем, ее необходимо ремонтировать примерно раз в год. Одежда, прочность которой достигает 0 %, не уничтожается.
Голова
Всего 18 головных уборов (по состоянию на 1.16.5). Все они дают 1 единицу тепла.
Головные уборы | ||
---|---|---|
Значок предмета | Название предмета | Можно изготовить всеми классами? |
File:Clothes-head-minstrell-hat.png | Шляпа менестреля | Только портной |
Шарф гадалки | Только портной | |
File:Clothes-head-peasent-head-scarf.png | Крестьянский платок | Да |
Вышитый чепец | Нет | |
Вышитый чепец | Нет | |
Нарядный головной убор | Нет | |
Меховая шапка, инкрустированная драгоценными камнями | Нет | |
Золотая корона | Нет | |
Шляпа тюремщика | Нет | |
Лакейская шляпа | Нет | |
Купеческая шляпа | Нет | |
Шляпа посланника | Нет | |
Благородная повязка | Нет | |
Свернутая шляпа | нет | |
Пастуший капюшон | Нет | |
Серебряная диадема | Нет | |
Снежные очки | Нет | |
Сквайрский капюшон | Нет | |
Накидка охотника | Нет |
Лицо
Есть 5 предметов одежды для лица (по состоянию на 1.16.5). Все они обеспечивают 0,25 тепла.
Предметы одежды для лица | ||
---|---|---|
Значок предмета | Название предмета | Можно изготовить всеми классами? |
Кожаная усиленная маска | Да | |
Маска охотника | Нет | |
Маска белого дерева злоумышленника | Нет | |
Маска портного | Нет | |
Завеса Покинутой Надежды | Нет |
Шея
Есть 14 предметов шейной одежды (по состоянию на 1.16.5). Вся одежда для шеи дает 0 тепла.
Плечи
Есть 21 предмет наплечной одежды (по состоянию на 1.16.5). Каждый из них обеспечивает разный уровень тепла в диапазоне от 0,5 до 1.
Предплечья
Есть 11 предметов наручной одежды (по состоянию на 1.16.5). Ни один из них не дает бонуса тепла.
Значок предмета | Название предмета | Продаётся | Покупается | Можно изготовить всеми классами? | Крафт |
---|---|---|---|---|---|
Кожаные наручи | Торговец одеждой, торговец товарами для выживания | Yes | |||
Браслет торговца | Торговец одеждой | No | |||
Серебряный браслет | Торговец роскошью | No | |||
Silver chain | Торговец роскошью | No | |||
Бронзовый нарукавник | Торговец товарами для выживания | No | |||
Медный браслет | Торговец стройматериалами | No | |||
Наручи оруженосца | Торговец одеждой | No | |||
Игольница портного | No (только класс Портного) | ||||
Бронзовый браслет | No | ||||
Путы заключенного | No | ||||
Четки | No |
Руки
Есть 13 предметов одежды для рук (по состоянию на 1.16.5). Различные из них обеспечивают разные уровни тепла в диапазоне от 0 до 1,5, выраженные ниже.
Предмет одежды для рук | ||||
---|---|---|---|---|
ЭмблемаЕсть 9 эмблем (по состоянию на 1.16.5). Ни один из них не дает бонуса тепла. Верх телаЕсть 15 предметов верхней части тела над одеждой (по состоянию на 1.16.5). Различные из них обеспечивают разные уровни тепла в диапазоне от 2 до 4, как указано ниже.
|