Spear/ru: Difference between revisions
Mirotworez (talk | contribs) (Created page with "== Мелочи == Нет копий, сделанных из железа или металлов более высокого уровня.") |
(Updating to match new version of source page) |
||
Line 1: | Line 1: | ||
<languages/>{{Tool | <languages/> | ||
{{Tool | |||
|Name=Spear | |Name=Spear | ||
|Image=[[File:Spear-copper.png]] | |Image=[[File:Spear-copper.png]] | ||
Line 14: | Line 15: | ||
Сырье, используемое для создания головки инструмента, определяет необходимый процесс изготовления: | Сырье, используемое для создания головки инструмента, определяет необходимый процесс изготовления: | ||
* [[Knapping/ru|Откалывание]]: Любой камень для изготовления инструментов. | * [[Knapping/ru|Откалывание]]: Любой камень для изготовления инструментов. | ||
* [[Smithing/ru|Кузнечное дело]] (1 слиток): изготавливается из металлов, указанных в таблице (ниже) | * [[Smithing/ru|Кузнечное дело]] (1 слиток): изготавливается из металлов, указанных в таблице (ниже) | ||
<div style="display:flex;flex-wrap:wrap;"> | |||
{{Crafting | |||
|Ingredients=[[Spear Head]] of any type + [[Stick]] | |||
|Grid/CraftingCode={{Grid/Crafting | |||
|B2=Copper Spear Head|B3=Stick | |||
|Output=Copper Spear}} | |||
}} | |||
</div> | |||
<br> | |||
''Особенность: копья нельзя изготовить из железа''. | ''Особенность: копья нельзя изготовить из железа''. | ||
Line 98: | Line 109: | ||
| 6.0 | | 6.0 | ||
| 2 | | 2 | ||
|- | |||
|} | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Material | |||
! Durability | |||
! Material Tier | |||
! Attack Power, Melee (HP) | |||
! Attack Power, Ranged (HP) | |||
! Attack Tier | |||
|- | |||
| Other Stone | |||
| 16 | |||
| 1 | |||
| 1.8 | |||
| 4.0 | |||
| 0 | |||
|- | |||
| Flint | |||
| 32 | |||
| 1 | |||
| 2.0 | |||
| 5.0 | |||
| 0 | |||
|- | |||
| Obsidian | |||
| 45 | |||
| 1 | |||
| 2.3 | |||
| 5.25 | |||
| 0 | |||
|- | |||
| Scrap | |||
| 80 | |||
| 1 | |||
| 2.8 | |||
| 5.75 | |||
| 0 | |||
|- | |||
| Copper | |||
| 140 | |||
| 2 | |||
| 2.8 | |||
| 5.75 | |||
| 0 | |||
|- | |||
| Tin Bronze | |||
| 250 | |||
| 3 | |||
| 3.8 | |||
| 7.5 | |||
| 0 | |||
|- | |||
| Bismuth Bronze | |||
| 210 | |||
| 3 | |||
| 3.3 | |||
| 6.5 | |||
| 0 | |||
|- | |||
| Black Bronze | |||
| 300 | |||
| 3 | |||
| 4.0 | |||
| 8.0 | |||
| 0 | |||
|- | |||
| Gold | |||
| 320 | |||
| 2 | |||
| 3.0 | |||
| 6.0 | |||
| 0 | |||
|- | |||
| Silver | |||
| 320 | |||
| 2 | |||
| 3.0 | |||
| 6.0 | |||
| 0 | |||
|- | |||
| Hacking | |||
| 250 | |||
| 3 | |||
| 4.0 | |||
| 7.0 | |||
| 0 | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Revision as of 16:18, 23 June 2022
Spear | |
[[|100px]] | |
Дальность | 3.5 (meters)м |
Прочность | Stone: 16 Flint: 32 Obsidian: 45 Copper: 100 Tin bronze: 200 Bismuth bronze: 180 Black bronze: 220 Golden: 90 Silver: 90 |
Штабелируемый | No |
Инструменты |
Копья — это оружие, используемое в бою, доступное на ранних стадиях игры.
Создание
Сырье, используемое для создания головки инструмента, определяет необходимый процесс изготовления:
- Откалывание: Любой камень для изготовления инструментов.
- Кузнечное дело (1 слиток): изготавливается из металлов, указанных в таблице (ниже)
Ингредиенты | Рецепт крафта |
---|---|
Spear Head of any type + Stick |
Особенность: копья нельзя изготовить из железа.
Таблица: Уровни инструментов
Материал | Прочность | Уровень материалов | Сила атаки, ближний бой (HP) | Сила атаки, дальний бой (HP) | Уровень атаки |
---|---|---|---|---|---|
Другой камень | 16 | 1 | 1,8 | 4.0 | 1 |
Кремень | 32 | 1 | 2.0 | 5,0 | 1 |
Обсидиан | 45 | 1 | 2.3 | 5,25 | 1 |
Медь | 100 | 2 | 2,8 | 5,75 | 2 |
Оловянная бронза | 200 | 3 | 3,8 | 7,5 | 3 |
Висмутовая бронза | 180 | 3 | 3.3 | 6,5 | 3 |
Чёрная бронза | 220 | 3 | 4.0 | 8,0 | 3 |
Золото | 90 | 2 | 3.0 | 6,0 | 2 |
Серебро | 90 | 2 | 3.0 | 6.0 | 2 |
Material | Durability | Material Tier | Attack Power, Melee (HP) | Attack Power, Ranged (HP) | Attack Tier |
---|---|---|---|---|---|
Other Stone | 16 | 1 | 1.8 | 4.0 | 0 |
Flint | 32 | 1 | 2.0 | 5.0 | 0 |
Obsidian | 45 | 1 | 2.3 | 5.25 | 0 |
Scrap | 80 | 1 | 2.8 | 5.75 | 0 |
Copper | 140 | 2 | 2.8 | 5.75 | 0 |
Tin Bronze | 250 | 3 | 3.8 | 7.5 | 0 |
Bismuth Bronze | 210 | 3 | 3.3 | 6.5 | 0 |
Black Bronze | 300 | 3 | 4.0 | 8.0 | 0 |
Gold | 320 | 2 | 3.0 | 6.0 | 0 |
Silver | 320 | 2 | 3.0 | 6.0 | 0 |
Hacking | 250 | 3 | 4.0 | 7.0 | 0 |
Использование
Копье — это оружие, доступное игрокам с ранних стадий игры. Копье имеет дальность атаки 3,5 м и может использоваться как в ближнем бою, так и в качестве оружия дальнего боя.
Бой
- Атака моба (рукопашный бой): поместите копье в активный слот панели быстрого доступа и нажмите или удерживайте левую кнопку мыши, чтобы поразить цель.
- Атака моба (дальний бой): поместите копье в активный слот панели быстрого доступа и нажмите правую кнопку мыши, чтобы метнуть оружие в цель.
Память
Инструменты — это предметы, которые обычно используются игроками и обычно располагаются на панели быстрого доступа. На стойке для инструментов — специализированном настенном контейнере для хранения — можно разместить до четырех инструментов. Копья не складываются в инвентарь или помещаются в контейнеры.
Мелочи
Нет копий, сделанных из железа или металлов более высокого уровня.