Clothes/ru: Difference between revisions
Mirotworez (talk | contribs) No edit summary |
Mirotworez (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 329: | Line 329: | ||
=== Верхняя часть === | === Верхняя часть === | ||
Есть 33 предмета одежды для верхней части тела (по состоянию на 1.16.5). Вся одежда для верхней части тела обеспечивает 2 уровня тепла. | |||
Вся одежда для верхней части тела обеспечивает 2 уровня тепла. | {| class="wikitable mw-collapsible mw-collapsed" style="text-align:center; width: 34%;" | ||
{| class="wikitable | |||
|- | |- | ||
! | ! colspan= 3 | Предметы верхней одежды | ||
|- | |- | ||
! Значок предмета | |||
! Название предмета | |||
! Можно изготовить всеми классами? | |||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-upperbody-azure-embroidered-shirt.png|64px]] || | | [[File:clothes-upperbody-azure-embroidered-shirt.png|64px]] || '''Лазурная вышиванка''' || Только портной | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-upperbody- | | [[File:clothes-upperbody-minstrel-shirt.png|64px]] || '''Рубашка менестреля''' || Только портной | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-upperbody- | | [[File:clothes-upperbody-reindeer-herder-collared-shirt.png|64px]] || '''Рубашка оленевода с воротником''' || Только портной | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:Clothes-upperbody-pastoral-shirt.png|64px]] || '''Пасторальная рубашка''' || Только портной | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-upperbody- | | [[File:clothes-upperbody-earth-toned-robe.png|64px]] || '''Халат цвета земли''' || Да | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-upperbody- | | [[File:clothes-upperbody-peasent-shirt.png|64px]] || '''Крестьянская рубашка''' || Да | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-upperbody-linen-tunic.png|64px]] || | | [[File:clothes-upperbody-scarlet-ornate-linen-tunic.png|64px]] || '''Алая богато украшенная льняная туника''' || Да | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes- | | [[File:clothes-upperbodyover-raw-hide-mantle.png|64px]] || '''Накидка из сыромятной кожи''' || Да | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:Clothes-upperbody-homespun-shirt.png|64px]] || '''Домотканая рубашка''' || Да | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-upperbody- | | [[File:clothes-upperbody-aristocrat-shirt.png|64px]] || '''Аристократическая рубашка''' || Нет | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-upperbody- | | [[File:clothes-upperbody-hunter-shirt.png|64px]] || '''Рубашка охотника''' || Нет | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-upperbody- | | [[File:clothes-upperbody-great-steppe-shirt.png|64px]] || '''Великая степная рубашка''' || Нет | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-upperbody- | | [[File:clothes-upperbody-jailor-tunic.png|64px]] || '''Надзирательская туника''' || Нет | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-upperbody- | | [[File:clothes-upperbody-lackey-shirt.png|64px]] || '''Лакейская рубашка''' || Нет | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-upperbody- | | [[File:clothes-upperbody-linen-tunic.png|64px]] || '''Льняная туника''' || Нет | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-upperbody- | | [[File:clothes-upperbody-merchant-shirt.png|64px]] || '''Купеческая рубашка''' || Нет | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-upperbody- | | [[File:clothes-upperbody-messenger-shirt.png|64px]] || '''Рубашка посланника''' || Нет | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-upperbody- | | [[File:clothes-upperbody-noble-shirt.png|64px]] || '''Благородная рубашка''' || Нет | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-upperbody- | | [[File:clothes-upperbody-pearl-shirt.png|64px]] || '''Жемчужная рубашка''' || Нет | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-upperbody- | | [[File:clothes-upperbody-prince-tunic.png|64px]] || '''Туника принца''' || Нет | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-upperbody- | | [[File:clothes-upperbody-shepherd-tunic.png|64px]] || '''Пастушья туника''' || Нет | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-upperbody- | | [[File:clothes-upperbody-squire-shirt.png|64px]] || '''Рубашка сквайра''' || Нет | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-upperbody- | | [[File:clothes-upperbody-tattered-crimson-tunic.png|64px]] || '''Потрепанная малиновая туника''' || Нет | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-upperbody- | | [[File:clothes-upperbody-tattered-linen-shirt.png|64px]] || '''Рваная льняная рубашка''' || Нет | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-upperbody- | | [[File:clothes-upperbody-temptress-velvet-shirt.png|64px]] || '''Вельветовая рубашка соблазнительницы''' || Нет | ||
|- | |- | ||
| || | | [[File:clothes-upperbody-woolen-shirt.png|64px]] || '''Шерстяная рубашка''' || Нет | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-upperbody- | | [[File:clothes-upperbody-blackguard-shirt.png|64px]] || '''Футболка Blackguard''' || Нет | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes-upperbody- | | [[File:clothes-upperbody-clockmaker-shirt.png|64px]] || '''Рубашка часовщика''' || Нет | ||
|- | |- | ||
| [[File:clothes- | | [[File:clothes-upperbody-malefactor-tunic.png|64px]] || '''Кожаная туника Злоумышленника''' || Нет | ||
|- | |- | ||
| || Рубашка | | [[File:Clothes-upperbody-malefactor-shirt.png|64px]] || '''Рубашка злоумышленника''' || Нет | ||
|- | |||
| [[File:clothes-upperbody-forlorn-tunic.png|64px]] || '''Мундир Покинутой Надежды''' || Нет | |||
|- | |||
| [[File:clothes-upperbody-commoner-shirt.png|64px]] || '''Рубашка простолюдина''' || Нет | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
=== Талия === | === Талия === |
Revision as of 14:03, 8 August 2022
Одежда — это декоративные предметы, которые можно носить в нескольких ячейках для одежды игрока. Одежда обеспечивает защиту от холода в зависимости от своего состояния. Одежду можно починить, щелкнув левой кнопкой мыши по изношенному предмету одежды на экране персонажа с помощью льняной бечевки на 10 % или льняной ткани на 50 %. Одежда медленно изнашивается со временем, ее необходимо ремонтировать примерно раз в год. Одежда, прочность которой достигает 0 %, не уничтожается.
Голова
Всего 18 головных уборов (по состоянию на 1.16.5). Все они дают 1 единицу тепла.
Головные уборы | ||
---|---|---|
Значок предмета | Название предмета | Можно изготовить всеми классами? |
File:Clothes-head-minstrell-hat.png | Шляпа менестреля | Только портной |
Шарф гадалки | Только портной | |
File:Clothes-head-peasent-head-scarf.png | Крестьянский платок | Да |
Вышитый чепец | Нет | |
Вышитый чепец | Нет | |
Нарядный головной убор | Нет | |
Меховая шапка, инкрустированная драгоценными камнями | Нет | |
Золотая корона | Нет | |
Шляпа тюремщика | Нет | |
Лакейская шляпа | Нет | |
Купеческая шляпа | Нет | |
Шляпа посланника | Нет | |
Благородная повязка | Нет | |
Свернутая шляпа | нет | |
Пастуший капюшон | Нет | |
Серебряная диадема | Нет | |
Снежные очки | Нет | |
Сквайрский капюшон | Нет | |
Накидка охотника | Нет |
Лицо
Есть 5 предметов одежды для лица (по состоянию на 1.16.5). Все они обеспечивают 0,25 тепла.
Предметы одежды для лица | ||
---|---|---|
Значок предмета | Название предмета | Можно изготовить всеми классами? |
Кожаная усиленная маска | Да | |
Маска охотника | Нет | |
Маска белого дерева злоумышленника | Нет | |
Маска портного | Нет | |
Завеса Покинутой Надежды | Нет |
Шея
Есть 14 предметов шейной одежды (по состоянию на 1.16.5). Вся одежда для шеи дает 0 тепла.
Плечо
Имеется 21 предмет наплечной одежды (по состоянию на 1.16.5). Различные из них обеспечивают разные уровни тепла в диапазоне от 0,5 до 1, выраженные ниже.
Рука
Есть 11 предметов наручной одежды (по состоянию на 1.16.5). Ни один из них не дает бонуса тепла.
Предметы одежды для рук | ||
---|---|---|
Значок предмета | Название предмета | Можно изготовить всеми классами? |
Пуфы для иглы портного | Только портной | |
Кожаные наручи | Да | |
Бронзовый браслет | Нет | |
Бронзовый браслет | Нет | |
Медный браслет | Нет | |
Купеческий браслет | Нет | |
Заключенный связывает | Нет | |
Розарий | Нет | |
Серебряный браслет | Нет | |
Серебряная цепочка | Нет | |
Наручи оруженосца | Нет |
Рука
Есть 13 предметов одежды для рук (по состоянию на 1.16.5). Различные из них обеспечивают разные уровни тепла в диапазоне от 0 до 1,5, выраженные ниже.
Предмет одежды для рук | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Эмблема
Есть 9 эмблем (по состоянию на 1.16.5). Ни один из них не дает бонуса тепла.
Эмблемы | ||
---|---|---|
Значок предмета | Название предмета | Можно изготовить всеми классами? |
Голубая печать | Нет | |
Латунная рубиновая брошь | Нет | |
Значок мессенджера | Нет | |
Княжеский герб | Нет | |
Серебряный значок | Нет | |
Серебряная звезда | Нет | |
Эмблема Сквайра | Нет | |
Значок черного стража | Нет | |
Кровавый кулон Злоумышленника | Нет |
Верх тела
Есть 15 предметов верхней части тела над одеждой (по состоянию на 1.16.5). Различные из них обеспечивают разные уровни тепла в диапазоне от 2 до 4, как указано ниже.
Верхняя часть тела над предметом одежды | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Верхняя часть
Есть 33 предмета одежды для верхней части тела (по состоянию на 1.16.5). Вся одежда для верхней части тела обеспечивает 2 уровня тепла.
Предметы верхней одежды | ||
---|---|---|
Значок предмета | Название предмета | Можно изготовить всеми классами? |
Лазурная вышиванка | Только портной | |
Рубашка менестреля | Только портной | |
Рубашка оленевода с воротником | Только портной | |
Пасторальная рубашка | Только портной | |
Халат цвета земли | Да | |
Крестьянская рубашка | Да | |
Алая богато украшенная льняная туника | Да | |
Накидка из сыромятной кожи | Да | |
Домотканая рубашка | Да | |
Аристократическая рубашка | Нет | |
Рубашка охотника | Нет | |
Великая степная рубашка | Нет | |
Надзирательская туника | Нет | |
Лакейская рубашка | Нет | |
Льняная туника | Нет | |
Купеческая рубашка | Нет | |
Рубашка посланника | Нет | |
Благородная рубашка | Нет | |
Жемчужная рубашка | Нет | |
Туника принца | Нет | |
Пастушья туника | Нет | |
Рубашка сквайра | Нет | |
Потрепанная малиновая туника | Нет | |
Рваная льняная рубашка | Нет | |
Вельветовая рубашка соблазнительницы | Нет | |
Шерстяная рубашка | Нет | |
Футболка Blackguard | Нет | |
Рубашка часовщика | Нет | |
Кожаная туника Злоумышленника | Нет | |
Рубашка злоумышленника | Нет | |
Мундир Покинутой Надежды | Нет | |
Рубашка простолюдина | Нет |
Талия
Значок предмета | Название | Тепло | Создается всеми классами |
---|---|---|---|
Аристократический пояс | 0,3 | Нет | |
Пояс оленевода с вышивкой вишневого цвета | 0,3 | Нет | |
Модный королевский пояс | 0,3 | Нет | |
набедренный шарф гадалки | 0,3 | Только портной | |
Золотая цепочка | 0,3 | Нет | |
Тяжелый пояс | 0,3 | Нет | |
Пояс для тяжелых инструментов | 0,3 | Нет | |
Пояс тюремщика | 0,3 | Нет | |
Льняная веревка | 0,3 | Нет | |
Торговый пояс | 0,3 | Нет | |
Поясной ремень | 0,3 | Нет | |
Ремень с вышивкой мхом | 0,3 | Нет | |
Благородный пояс | 0,3 | Нет | |
Крестьянский ремешок | 0,3 | Нет | |
Пояс принца | 0,3 | Нет | |
Пояс оленевода | 0,3 | Только портной | |
Ремень сквайра | 0,3 | Нет | |
Прочный ремень | 0,3 | Нет | |
Прочный кожаный ремень | 0,3 | Нет | |
Пояс черного стража | 0,3 | Нет | |
Пояс часовщика | 0,3 | Нет | |
Кушак злоумышленника | 0,3 | Нет | |
Пояс «Покинутая надежда» | 0,3 | Нет | |
Пояс портного | 0,3 | Нет |
Нижняя часть
Значок предмета | Название | Тепло | Создается всеми классами |
---|---|---|---|
Аристократические леггинсы | 2 | Нет | |
Грязные льняные брюки | 2 | Нет | |
Прекрасные брюки | 2 | Только портной | |
Штаны тюремщика | 2 | Нет | |
Лакейские бриджи | 2 | Нет | |
Торговые штаны | 2 | Нет | |
Брюки-мессенджеры | 2 | Нет | |
Штаны менестреля | 2 | Только портной | |
Благородные штаны | 2 | Нет | |
Принц бриджи | 2 | Нет | |
Штаны оленевода | 2 | Только портной | |
Брюки из сыромятной кожи | 2 | да | |
Штаны овчарки | 2 | Нет | |
Брюки сквайра | 2 | Нет | |
Брюки кочевника | 2 | Только портной | |
Изодранное крестьянское платье | 2 | да | |
Рваные штаны для верховой езды | 1 | Нет | |
Теплые шерстяные брюки | 3 | Нет | |
Шерстяные леггинсы | 3 | Нет | |
Брюки рабочие | 2 | да | |
Поножи Черного стража | 2 | Нет | |
Штаны часовщика | 2 | Нет | |
Леггинсы охотника | 2 | Нет | |
Штаны злоумышленника | 2 | Нет | |
Штаны «Покинутая надежда» | 2 | Нет | |
Брюки простолюдина | 2 | Нет |
|}
Нога
Значок предмета | Название | Тепло | Создается всеми классами |
---|---|---|---|
Обувь аристократа | 0,5 | Нет | |
Сапоги Великой степи | 1 | Нет | |
Обувь оленевода на меху | 1,5 | Только портной | |
Высокие кожаные сапоги | 1 | да | |
Сапоги тюремщика | 1 | Нет | |
Меховые сапоги до колена | 3 | да | |
Лакейская обувь | 1 | Нет | |
Торговая обувь | 0,5 | Нет | |
Обувь посыльного | 1 | Нет | |
Сапоги с металлическими кепками | 1 | Нет | |
Сапоги менестреля | 1 | да | |
Благородная обувь | 0,5 | Нет | |
Крестьянские тапочки | 0,5 | да | |
Сапоги принца | 1 | Нет | |
Заключенный связывает | 1 | Нет | |
Сандалии пастуха | 0,5 | Нет | |
Солдатские сапоги | 0,5 | Нет | |
Сапоги сквайра | 1 | Нет | |
Ботинки кочевника | 1 | Только портной | |
Бархатные туфли соблазнительницы | 1 | Нет | |
Сапоги до бедра | 1 | да | |
Сапоги до колен на шерстяной подкладке | 1,5 | Нет | |
Поношенные кожаные сапоги | 0,5 | да | |
Обувь Blackguard | 1 | Нет | |
Войлочные туфли часовщика | 0,5 | Нет | |
Сапоги охотника | 1,5 | Нет | |
Сапоги, завернутые злоумышленником | 1 | Нет | |
Обувь «Покинутая надежда» | 1 | Нет | |
Обувь портного | 1 | Нет | |
Сапоги простолюдина | 1 | Нет |
Foot clothing item | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|