Confirmedusers
13,514
edits
Craluminum (talk | contribs) (Created page with "Некоторые предметы могут быть размещены в мире в одном из четырех положений. Для размещения пре...") |
Mirotworez (talk | contribs) No edit summary Tags: Mobile edit Mobile web edit |
||
(43 intermediate revisions by 3 users not shown) | |||
Line 1: | Line 1: | ||
<languages /> | <languages /> | ||
Некоторые предметы могут быть размещены | Некоторые предметы могут быть размещены на твердой поверхности одним из пяти типов размещений. | ||
Если на блоке уже есть размещенный предмет, напр. тигель, то игрок может {{Using|добавить}} другой предмет с таким же типом размещения в свободный угол. | |||
Добавление предметов с температурой в существующие стопки усредняет температуру всех предметов в стопке. | |||
При размещении сумок все предметы остаются внутри них | |||
__TOC__ | __TOC__ | ||
=== | === Таблица: Стопки === | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Иконка / Предмет !! Вместимость !! Один / Много || Огнеопасный | ||
|- | |- | ||
| [[File:Ingot-copper.png| | | [[File:Ingot-copper.png|48px]] [[Ingots/ru|Слитки]] || 64 || 1 / 4 || Нет | ||
|- | |- | ||
| [[File:Grid_Copper_plate.png| | | [[File:Grid_Copper_plate.png|48px]] [[Metal_Plate/ru|Металлические пластины]] || 16 || 1 / 4 || Нет | ||
|- | |- | ||
| [[File:Plank-oak.png| | | [[File:Plank-oak.png|48px]] [[Boards/ru|Доски]] || 48 || 1 / 4 || Нет | ||
|- | |- | ||
| [[File:Peatbrick.png| | | [[File:Peatbrick.png|48px]] [[Peat/ru|Торф]] || 32 || 1 / 4 || Нет | ||
|- | |- | ||
| [[File:Grid_shingle_burned_blue.png| | | [[File:Grid_shingle_burned_blue.png|48px]] Черепица || 192 || 1 / 6 || Нет | ||
|- | |- | ||
| [[File:Burnedbrick-blue.png| | | [[File:Burnedbrick-blue.png|48px]] Глиняные кирпичи || 24 || 1 / 4 || Нет | ||
|- | |- | ||
| [[File:Refractorybrick-fired-tier1.png| | | [[File:Refractorybrick-fired-tier1.png|48px]] Огнеупорные кирпичи || 24 || 1 / 4 || Нет | ||
|- | |- | ||
| [[File:Grid_Granite_Brick.png| | | [[File:Grid_Granite_Brick.png|48px]] Каменные кирпичи || 24 || 1 / 4 || Нет | ||
|- | |- | ||
| [[File:Grid_Firewood.png| | | [[File:Grid_Firewood.png|48px]] [[Firewood/ru|Дрова]] || 32 || 2 / 8 || Да | ||
|- | |- | ||
| [[File:Charcoal.png| | | [[File:Charcoal.png|48px]] [[Coal/ru|Уголь]] || 16 || 2 || Да | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
=== | === Таблица: размещаемые предметы === | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Значок/Предмет !! Ёмкость!! Размещение | ||
|- | |||
| [[File:Pineapple.png|48px]] [[Pineapple/ru|Ананас]] || 4 / 1 || По углам / В центре | |||
|- | |||
| [[File:Pumpkin-fruit-4.png|48px]] [[Pumpkin/Ru|Тыква]] || 1 || В центре | |||
|- | |||
| [[File:Crucible.png|48px]] [[Crucible/ru|Горнило]] || 4 / 1 || По углам / В центре | |||
|- | |||
| [[File:Ingotmold-raw.png|48px]] [[Molds/ru|Формы для слитков (сырые)]] || 2 || По сторонам | |||
|- | |||
| [[File:Claypot-burned.png|48px]] Кастрюля || 4 / 1 || По углам / В центре | |||
|- | |||
| [[File:Bowl-burned.png|48px]] Миски || 4 / 1 || По углам / В центре | |||
|- | |||
| [[File:Toolmold-raw-anvil.png|48px]] [[Molds/ru|Формы для инструментов (сырые)]] || 1 || В центре | |||
|- | |||
| [[File:Crock-burned-east.png|48px]] Черепок || 4 / 1 || По углам / В центре | |||
|- | |||
| [[File:Flowerpot-raw.png|48px]] Цветочный горшок (сырые) || 4 / 1 || По углам / В центре | |||
|- | |||
| [[File:Clayplanter-raw.png|48px]] Кашпо (сырые) || 1 || В центре | |||
|- | |||
| [[File:Storagevessel-raw.png|48px]] Резервуар для хранения (сырые) || 1 || В центре | |||
|- | |||
| [[File:Wateringcan-raw.png|48px]] Лейка (сырые) || 1 || В центре | |||
|- | |||
| [[File:Grid_Hand_basket.png|48px]] [[Hand basket/ru|Корзина для рук]] || 1 || В центре | |||
|- | |||
| [[File:Grid_hunterbackpack.png|48px]] [[Hunter's backpack/ru|Рюкзак охотника]] || 1 || В центре | |||
|- | |||
| [[File:Grid_Backpack.png|48px]] Рюкзак || 1 || В центре | |||
|- | |||
| [[File:Linensack.png|48px]] Льняной мешок || 1 || В центре | |||
|- | |||
| [[File:Grid_Mining_Bag.png|48px]] Сумка для шахтёрства || 1 || В центре | |||
|- | |||
| [[File:Clothes-foot-high-leather-boots.png|48px]] Обувь (любая) || 4 / 1 || По углам / В центре | |||
|- | |||
| [[File:Hoe-copper.png|48px]] Мотыга || 2 || У стены | |||
|- | |||
| [[File:Shovel-copper.png|48px]] Лопата || 2 || Против 2 высокой стены | |||
|- | |||
| [[File:Spear-copper.png|48px]] [[Spear/ru|Копье]] || 2 || Против 2 высокой стены | |||
|- | |||
| [[File:Axe-copper.png|48px]] [[Axe/ru|Топор]] || 2 || Против 2 высокой стены | |||
|- | |||
| [[File:Longblade-copper.png|48px]] Меч || 2 || У стены | |||
|- | |||
| [[File:Blade-falx-copper.png|48px]] [[Sword/ru|Серп]] || 2 || У стены | |||
|- | |||
| [[File:Blade-short-blackguard.png|48px]] [[Sword/ru|Короткий меч Чёрного стража]] || 2 || У стены | |||
|- | |||
| [[File:Blade-curved-scrap.png|48px]] [[Sword/ru|Лезвие из металлолома]] || 2 || У стены | |||
|- | |||
| [[File:Blade-thrusting-forlorn.png|48px]] [[Sword/ru|Заброшенная надежда]] || 2 || Против 2 высокой стены | |||
|- | |||
| [[File:Bow_crude.png|48px]] [[Bow/ru|Грубый лук]] || 2 || У стены | |||
|- | |||
| [[File:Bow-simple.png|48px]] [[Bow/ru|Простой лук]] || 2 || У стены | |||
|- | |||
| [[File:Bow-long.png|48px]] [[Bow/ru|Длинный лук]] || 2 || Против 2 высокой стены | |||
|- | |||
| [[File:Bow-recurve.png|48px]] [[Bow/ru|Изогнутый лук]] || 2 || Против 2 высокой стены | |||
|- | |||
| [[File:Chisel-copper.png|48px]] [[Chisel/ru|Долото]] || 2 || У стены | |||
|- | |||
| [[File:Cleaver-copper.png|48px]] [[Cleaver/ru|Нож мясника]] || 2 || У стены | |||
|- | |||
| [[File:Hammer-copper.png|48px]] [[Hammer/ru|Молоток]] || 2 || У стены | |||
|- | |||
| [[File:Knife-copper.png|48px]] [[Knife/ru|Нож]] || 2 || У стены | |||
|- | |||
| [[File:Pickaxe-copper.png|48px]] [[Pickaxe/ru|Кирка]] || 2 || У стены | |||
|- | |||
| [[File:Prospectingpick-copper.png|48px]] [[Prospecting_Pick/ru|Поисковая кирка]] || 2 || У стены | |||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:Saw-copper.png|48px]] [[Saw/ru|Пила]] || 2 || У стены | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:Scythe-copper.png|48px]] [[Scythe/ru|Коса]] || 2 || Против 2 высокой стены | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:Shears-copper.png|48px]] [[Shears/ru|Ножницы]] || 2 || У стены | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:Woodenclub-normal.png|48px]] [[Club/ru|Деревянная дубина]] || 2 || У стены | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:Wrench-copper.png|48px]] [[Wrench/ru|Гаечный ключ]] || 2 || У стены | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:Solderingiron.png|48px]] Паяльник || 2 || У стены | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:Plumb_and_Square.png|48px]] [[Block_reinforcement/ru| Отвес и квадрат]] || 2 || У стены | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:Firestarter.png|48px]] [[Firestarter/ru|Поджигатель]] || 2 || У стены | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:Boss-tinbronze.png|48px]] Упор || 2 || У стены | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:Hoop-tinbronze.png|48px]] Обруч || 2 || У стены | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:Shield-reinforced-round-woodmetal.png|48px]] [[Shield/ru|Щиты]] || 2 || У стены | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:Paper-parchment.png|48px]] [[Parchment/ru|Пергамент]] || 4 / 1 || По углам / В центре | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:Brick red book.png|48px]] [[Book/ru|Книга]] || 4 / 1 || IПо углам / В центре | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:Lore-paper.png|48px]] [[Paper/ru|Бумага]] || 4 / 1 || По углам / В центре | ||
|- | |- | ||
| [[File: | | [[File:Glider schematic.png|48px]] [[Glider schematic/ru|Схема планера]] || 1 || В центре | ||
|- | |- | ||
| [[File:Bug net.png|48px]] [[Bug net/ru|Сеть ошибок]] || 2 || У стены | |||
|} | |} | ||
== | == Использование == | ||
{{Crouch|<code>Sneak</code>}} + {{Using|<code>RMB</code>}}: сочетание клавиш по умолчанию для размещения/укладки предметов. | |||
* ''' | * '''Поместить''': | ||
** {{Crouch|<code>Sneak</code>}} + {{Using|<code>RMB</code>}}: поместить/добавить '''один'''. | |||
* ''' | ** {{Using|<code>RMB</code>}}: удалите '''один'''. | ||
** ''' | ** {{Crouch|<code>Sneak</code>}} + {{Sprint|<code>Sprint</code>}} + {{Using|<code>RMB</code>}}: поместить/добавить '''много'''. | ||
** ''' | ** {{Sprint|<code>Sprint</code>}} + {{Using|<code>RMB</code>}}: удалить '''многие'''. | ||
** ''' | * '''Вместимость стопки''': максимальное количество предметов в стопке/на блоке. | ||
** ''' | * '''Размещение''': В какой форме можно разместить предмет. | ||
** '''Укладка''': Куча предметов одного типа. | |||
** '''В углах''': макс. 4 шт. | |||
** '''По бокам''': Макс. 2 шт. | |||
** '''У стены''': макс. 2 шт. Используйте {{Crouch|<code>Sneak</code>}} + {{Sprint|<code>Sprint</code>}} + {{Using|<code>RMB</code>}}, чтобы разместить, {{Sprint|<code>Sprint</code>}} + {{Using|<code>RMB</code>}} для удаления | |||
** '''В центре''': макс. 1 шт. | |||
{{ | {{Blocks navbox}} | ||
{{Game navbox}} |