Confirmedusers
13,514
edits
Mirotworez (talk | contribs) (Replaced content with "=== Литейные металлы ===") |
Mirotworez (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 141: | Line 141: | ||
=== Литейные металлы === | === Литейные металлы === | ||
< | {|class="wikitable sortable" style="width: 90%;" | ||
== | |+ Многоуровневые металлы | ||
< | |- | ||
< | ! width="9%" | Слиток | ||
< | ! width="5%" | Самородок | ||
! width="5%" | Биты | |||
! width="8%" | Металл | |||
! width="8%" | Геологическое название | |||
! width="6%" | Тип металла | |||
! width="5%" | Уровень | |||
! width="8.5%" | Сплав% | |||
! width="8.5%" | % Преобразование <br> ''в самородок'' | |||
! width="8.5%" | Температура плавления | |||
! width="15%" | Использование литья | |||
|- | |||
|align=center| [[File:Ingot-copper.png|100px]] | |||
|align=center| [[File:nugget-nativecopper.png|64px]] [[File:nugget-malachite.png|64px]] | |||
|align=center| [[File:Metalbit-copper.png|64px]] | |||
|align=center| '''[[Copper/ru|Медь]]''' | |||
|align=center| Самородная медь <br>Малахит | |||
|align=center| Чистый | |||
|align=center| 2 | |||
|align=center| ❌ | |||
|align=center| ❌ | |||
|align=center| 1084°C | |||
|align=center| Доспехи, слитки, инструменты, оружие | |||
|- | |||
|align=center| [[File:Ingot-gold.png|100px]] | |||
|align=center| [[File:nugget-nativegold.png|64px]] | |||
|align=center| [[File:Metalbit-gold.png|64px]] | |||
|align=center| '''[[Gold/ru|Золото]]''' | |||
|align=center| Самородное золото | |||
|align=center| Чистый | |||
|align=center| 2 | |||
|align=center| ❌ | |||
|align=center| ❌ | |||
|align=center| 1063°C | |||
|align=center| Доспехи, слитки, инструменты, оружие | |||
|- | |||
|align=center| [[File:Ingot-silver.png|100px]] | |||
|align=center| [[File:nugget-nativesilver.png|64px]] | |||
|align=center| [[File:Metalbit-silver.png|64px]] | |||
|align=center| '''[[Silver/ru|Серебро]]''' | |||
|align=center| Самородное серебро | |||
|align=center| Чистый | |||
|align=center| 2 | |||
|align=center| ❌ | |||
|align=center| ❌ | |||
|align=center| 961°C | |||
|align=center| Доспехи, слитки, инструменты, оружие | |||
|- | |||
|align=center| [[File:Ingot-tinbronze.png|100px]] | |||
|align=center| ❌ | |||
|align=center| [[File:Metalbit-tinbronze.png|64px]] | |||
|align=center| '''[[Bronze/ru|Оловяная бронза]]''' | |||
|align=center| ❌ | |||
|align=center| Сплав | |||
|align=center| 3 | |||
|align=center| Медь: 88 - 92% <br>Олово: 8 - 12% | |||
|align=center| Медь: 18 <br>Олово: 2 | |||
|align=center| 950°C | |||
|align=center| Доспехи, слитки, инструменты, оружие | |||
|- | |||
|align=center| [[File:Ingot-bismuthbronze.png|100px]] | |||
|align=center| ❌ | |||
|align=center| [[File:Metalbit-bismuthbronze.png|64px]] | |||
|align=center| '''[[Bronze/ru|Висмутовая бронза]]''' | |||
|align=center| ❌ | |||
|align=center| Сплав | |||
|align=center| 3 | |||
|align=center| Висмут: 10 - 20% <br>Медь: 50 - 70% <br>Цинк: 20 - 30% | |||
|align=center| Висмут: 2 - 4 <br>Медь: 10 - 14 <br>Цинк: 4 - 6 | |||
|align=center| 850°C | |||
|align=center| Доспехи, слитки, инструменты, оружие | |||
|- | |||
|align=center| [[File:Ingot-blackbronze.png|100px]] | |||
|align=center| ❌ | |||
|align=center| [[File:Metalbit-blackbronze.png|64px]] | |||
|align=center| '''[[Bronze/ru|Чёрная бронза]]''' | |||
|align=center| ❌ | |||
|align=center| Сплав | |||
|align=center| 3 | |||
|align=center| Медь: 68 - 84% <br>Золото: 8 -16% <br>Серебро: 8 -16% | |||
|align=center| Медь: 16 <br>Золото: 2 <br>Серебро: 2 | |||
|align=center| 1020°C | |||
|align=center| Доспехи, слитки, инструменты, оружие | |||
|- | |||
|} | |||