Ore Deposits/ru: Difference between revisions
From Vintage Story Wiki
Mirotworez (talk | contribs) No edit summary |
Mirotworez (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 498: | Line 498: | ||
Глубинные руды не обозначаются поверхностными отложениями в рыхлых камнях. Большинство глубоких руд можно найти только по счастливой случайности или разведочной добычей с помощью [[prospecting pick/ru|геологической кирки]]. Некоторые руды, такие как селитра, не могут быть обнаружены киркой и должны быть найдены при исследовании пещер. Драгоценные камни не имеют сортов руды, но вместо этого имеют блоки с низким, средним или высоким потенциалом. Ради увеличения размера страницы руды и минералы, которые не используются в игре, были опущены. | Глубинные руды не обозначаются поверхностными отложениями в рыхлых камнях. Большинство глубоких руд можно найти только по счастливой случайности или разведочной добычей с помощью [[prospecting pick/ru|геологической кирки]]. Некоторые руды, такие как селитра, не могут быть обнаружены киркой и должны быть найдены при исследовании пещер. Драгоценные камни не имеют сортов руды, но вместо этого имеют блоки с низким, средним или высоким потенциалом. Ради увеличения размера страницы руды и минералы, которые не используются в игре, были опущены. | ||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center; display: block; width: 100%; overflow-x: scroll" | |||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center; display: block; width: 100%; overflow-x: scroll | |||
|- | |- | ||
! rowspan="2" | Руда | ! rowspan="2" | Руда | ||
Line 508: | Line 507: | ||
! rowspan="2" | Генератор дисков | ! rowspan="2" | Генератор дисков | ||
! rowspan="2" | Попыток на блок | ! rowspan="2" | Попыток на блок | ||
! colspan=" | ! colspan="16" | Типы камня и высочайшее качество руды | ||
|- | |- | ||
! | ! Мел | ||
! | ! Чарт | ||
! | ! Аргиллит | ||
! | ! Конгломерат | ||
! | ! Известняк | ||
! | ! Песчаник | ||
! | ! Сланец | ||
! style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | Филлит | |||
! style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | Сланец | |||
! style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | Мрамор | |||
! Андезит | |||
! Базальт | |||
! | ! Гранит | ||
! Перидотит | |||
! style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | Кимберлит | |||
! style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | Свевит | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Copper/ru|Глубокая самородная медь]] | | style="text-align:left;" | [[Copper/ru|Глубокая самородная медь]] | ||
| style="text-align:left;" | 0 | | style="text-align:left;" | 0 | ||
| style="text-align:left;" | 0.6 | | style="text-align:left;" | 0.6 | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 7 ± 3 | ||
| style="text-align:left;" | 1 | | style="text-align:left;" | 1 ± 2 | ||
| style="text-align:left;" | Поверхность | | style="text-align:left;" | Поверхность | ||
| style="text-align:left;" | 25 | | style="text-align:left;" | 25 | ||
Line 549: | Line 540: | ||
| Средний | | Средний | ||
| Средний | | Средний | ||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | Богатый | |||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | Богатый | |||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | |||
| Богатый | | Богатый | ||
| Обильный<nowiki>*</nowiki> | |||
| Богатый | | Богатый | ||
| Богатый | | Богатый | ||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | |||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | |||
| style=" | |||
| style=" | |||
| | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Tin/ru|Касситерит]] | | style="text-align:left;" | [[Tin/ru|Касситерит]] | ||
| style="text-align:left;" | 0.4 | | style="text-align:left;" | 0.4 | ||
| style="text-align:left;" | 0.75 | | style="text-align:left;" | 0.75 | ||
| style="text-align:left;" | 5 | | style="text-align:left;" | 5 ± 3 | ||
| style="text-align:left;" | 1 | | style="text-align:left;" | 1 | ||
| style="text-align:left;" | Поверхность | | style="text-align:left;" | Поверхность | ||
| style="text-align:left;" | 7 | | style="text-align:left;" | 7 | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | Средний | ||
| | | style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | Средний | ||
| Средний | | style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | ||
| | |||
| Средний | | Средний | ||
| Средний | | Средний | ||
| Обильный | | Обильный | ||
| Средний | | Средний | ||
| | | style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | ||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Tin/ru|Касситерит | | style="text-align:left;" | [[Tin/ru|Касситерит (массивный)]] | ||
| style="text-align:left;" | 0 | | style="text-align:left;" | 0 | ||
| style="text-align:left;" | 0.6 | | style="text-align:left;" | 0.6 | ||
| style="text-align:left;" | 12 | | style="text-align:left;" | 12 ± 3 | ||
| style="text-align:left;" | 1 | | style="text-align:left;" | 1 | ||
| style="text-align:left;" | Поверхность | | style="text-align:left;" | Поверхность | ||
| style="text-align:left;" | 0.1 | | style="text-align:left;" | 0.1 | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | Средний | ||
| | | style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | Средний | ||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | |||
| Средний | |||
| Средний | |||
| Обильный | |||
| Средний | | Средний | ||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | |||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Zinc/ru|Сфалерит]] | |||
| style="text-align:left;" | 0 | |||
| style="text-align:left;" | 0.95 | |||
| style="text-align:left;" | 4 ± 3 | |||
| style="text-align:left;" | 1 | |||
| style="text-align:left;" | Поверхность | |||
| style="text-align:left;" | 12.5 | |||
| Богатый | |||
| Богатый | |||
| Богатый | |||
| Богатый | |||
| Богатый | |||
| Богатый | |||
| Богатый | |||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | Обильный | |||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | Обильный | |||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | |||
| Средний | | Средний | ||
| Средний | | Средний | ||
| Средний | | Средний | ||
| Обильный | | Обильный | ||
| | | style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | ||
| | | style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | ||
| | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Bismuth/ru|Висмутинит]] | | style="text-align:left;" | [[Bismuth/ru|Висмутинит]] | ||
| style="text-align:left;" | 0. | | style="text-align:left;" | 0.0 | ||
| style="text-align:left;" | 0.85 | | style="text-align:left;" | 0.85 | ||
| style="text-align:left;" | 4 | | style="text-align:left;" | 4 ± 3 | ||
| style="text-align:left;" | 1 | | style="text-align:left;" | 1 | ||
| style="text-align:left;" | Поверхность | | style="text-align:left;" | Поверхность | ||
Line 641: | Line 636: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Средний | | style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | Средний | ||
| Средний | | style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | Средний | ||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | |||
| Богатый | | Богатый | ||
| Обильный | | Обильный | ||
| Богатый | | Богатый | ||
| Богатый | | Богатый | ||
| | | style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | ||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Iron/ru| | | style="text-align:left;" | [[Iron/ru|Гематит]] | ||
| style="text-align:left;" | 0.05 | | style="text-align:left;" | 0.05 | ||
| style="text-align:left;" | 0.85 | | style="text-align:left;" | 0.85 | ||
| style="text-align:left;" | 26 | | style="text-align:left;" | 26 ± 10 | ||
| style="text-align:left;" | 1 | | style="text-align:left;" | 1 | ||
| style="text-align:left;" | Уровень моря | | style="text-align:left;" | Уровень моря | ||
| style="text-align:left;" | 0. | | style="text-align:left;" | 0.5 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | Богатый | ||
| | | | ||
| | | | ||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | Средний | |||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | |||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | |||
| | | | ||
| | | | ||
| Обильный | |||
| Обильный | |||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | |||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Iron/ru|Лимонит]] | |||
| style="text-align:left;" | [[Iron/ru| | |||
| style="text-align:left;" | 0.05 | | style="text-align:left;" | 0.05 | ||
| style="text-align:left;" | 0.85 | | style="text-align:left;" | 0.85 | ||
| style="text-align:left;" | 26 | | style="text-align:left;" | 26 ± 10 | ||
| style="text-align:left;" | 1 | | style="text-align:left;" | 1 | ||
| style="text-align:left;" | Уровень моря | | style="text-align:left;" | Уровень моря | ||
| style="text-align:left;" | 0. | | style="text-align:left;" | 0.8 | ||
| | | | ||
| Обильный | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Обильный | |||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | |||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | |||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | |||
| | | | ||
| Средний | | Средний | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | ||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Iron/ru|Магнетит]] | | style="text-align:left;" | [[Iron/ru|Магнетит]] | ||
| style="text-align:left;" | 0.05 | | style="text-align:left;" | 0.05 | ||
| style="text-align:left;" | 0.85 | | style="text-align:left;" | 0.85 | ||
| style="text-align:left;" | 26 | | style="text-align:left;" | 26 ± 10 | ||
| style="text-align:left;" | 1 | | style="text-align:left;" | 1 | ||
| style="text-align:left;" | Уровень моря | | style="text-align:left;" | Уровень моря | ||
Line 727: | Line 707: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | |||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | Средний | |||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | |||
| Богатый | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | |||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | |||
|- | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Titanium/ru|Ильменит]] | |||
| style="text-align:left;" | 0.05 | |||
| style="text-align:left;" | 0.85 | |||
| style="text-align:left;" | 6 ± 10 | |||
| style="text-align:left;" | 1 | |||
| style="text-align:left;" | Уровень моря | |||
| style="text-align:left;" | 2 | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
Line 736: | Line 733: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | Богатый | |||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | Богатый | |||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | |||
| Средний | |||
| Богатый | |||
| Средний | |||
| Средний | |||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | Обильный | |||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Gemstone/ru| Алмаз]] | | style="text-align:left;" | [[Gemstone/ru|Кварц]] | ||
| style="text-align:left;" | 0 | |||
| style="text-align:left;" | 1 | |||
| style="text-align:left;" | 32 ± 32 | |||
| style="text-align:left;" | 1.2 ± 3 | |||
| style="text-align:left;" | Везде | |||
| style="text-align:left;" | 0.5 | |||
| style="font-weight:bold;" | ✓ | |||
| style="font-weight:bold;" | ✓ | |||
| style="font-weight:bold;" | ✓ | |||
| style="font-weight:bold;" | ✓ | |||
| style="font-weight:bold;" | ✓ | |||
| style="font-weight:bold;" | ✓ | |||
| style="font-weight:bold;" | ✓ | |||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35); font-weight:bold;" | ✓ | |||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35); font-weight:bold;" | ✓ | |||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | |||
| style="font-weight:bold;" | ✓ | |||
| style="font-weight:bold;" | ✓ | |||
| style="font-weight:bold;" | ✓ | |||
| style="font-weight:bold;" | ✓ | |||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | |||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Gemstone/ru|Алмаз]] | |||
| style="text-align:left;" | 0 | | style="text-align:left;" | 0 | ||
| style="text-align:left;" | 0.2 | | style="text-align:left;" | 0.2 | ||
| style="text-align:left;" | 2 | | style="text-align:left;" | 2 ± 1 | ||
| style="text-align:left;" | 1 | | style="text-align:left;" | 1 | ||
| style="text-align:left;" | Уровень моря | | style="text-align:left;" | Уровень моря | ||
Line 751: | Line 781: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | |||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | |||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | | style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | Высокий | ||
| Высокий | | style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | Низкий | ||
| | |||
| Низкий | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[Gemstone/ru| Изумруд]] | | style="text-align:left;" | [[Gemstone/ru|Изумруд]] | ||
| style="text-align:left;" | 0 | | style="text-align:left;" | 0 | ||
| style="text-align:left;" | 0. | | style="text-align:left;" | 0.23 | ||
| style="text-align:left;" | 1 | | style="text-align:left;" | 1 ± 0.5 | ||
| style="text-align:left;" | 1 | | style="text-align:left;" | 1 | ||
| style="text-align:left;" | Уровень моря | | style="text-align:left;" | Уровень моря | ||
Line 773: | Line 804: | ||
| Высокий | | Высокий | ||
| | | | ||
| Высокий | | Высокая | ||
| Высокий | | style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | Высокий | ||
| | | style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | Высокий | ||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | |||
| | | | ||
| Высокий | | Высокий | ||
| | | | ||
| Высокий | | Высокий | ||
| | | style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | ||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:left;" | [[ | | style="text-align:left;" | [[Gemstone/ru|Перидот]] | ||
| style="text-align:left;" | 0 | | style="text-align:left;" | 0 | ||
| style="text-align:left;" | 0. | | style="text-align:left;" | 0.23 | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 1 ± 0.5 | ||
| style="text-align:left;" | 1 | | style="text-align:left;" | 1 | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | Sea level | ||
| style="text-align:left;" | | | style="text-align:left;" | 64 | ||
| | | | ||
| | | | ||
Line 797: | Line 829: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | |||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | |||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | |||
| | | | ||
| | | | ||
| | | | ||
| Высокий† | |||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | |||
| style="background-color:rgba(210,255,174,0.35);" | | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Saltpeter/ru|Селитра]] | |||
| style="text-align:left;" | 0 | |||
| style="text-align:left;" | 0.8 | |||
| style="text-align:left;" | 10 ± 10 | |||
| style="text-align:left;" | 7 ± 3 | |||
| style="text-align:left;" | Уровень моря | |||
| style="text-align:left;" | 7 | |||
| colspan="16" | Может появляться на открытых гранях в любом слое породы. | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Halite/ru|Галит, соляной купол]] | |||
| style="text-align:left;" | 0.45 | |||
| style="text-align:left;" | 0.85 | |||
| style="text-align:left;" | 10 ± 8 | |||
| style="text-align:left;" | 150 ± 1 | |||
| style="text-align:left;" | Поверхность | |||
| style="text-align:left;" | 0.3 | |||
| colspan="16" | См. [[Mining/ru|Горное дело - Получение галита]] для деталей появления. | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Halite/ru|Галит, дно озера]] | |||
| style="text-align:left;" | N/A | |||
| style="text-align:left;" | N/A | |||
| style="text-align:left;" | 10 ± 8 | |||
| style="text-align:left;" | 3.3 ± 1 | |||
| style="text-align:left;" | Поверхность | |||
| style="text-align:left;" | 0.2 | |||
| colspan="16" | См. [[Mining/ru|Горное дело - Получение галита]] для деталей появления. | |||
|- | |||
| style="text-align:left;" | [[Potash/ru|Сильвит]] | |||
| style="text-align:left;" | N/A | |||
| style="text-align:left;" | N/A | |||
| style="text-align:left;" | 2 | |||
| style="text-align:left;" | 2 ± 1 | |||
| style="text-align:left;" | N/A | |||
| style="text-align:left;" | N/A | |||
| colspan="16" | Появляется внутри галита. | |||
|} | |} | ||
</ | <nowiki>*</nowiki> Не появляется как «богатое» месторождение. | ||
<br/>† Только внутри оливина, внутри перидотита. | |||
== Характеристики руды == | == Характеристики руды == |