Translations:Cooking/20/de: Difference between revisions
From Vintage Story Wiki
(Created page with "===Nährstoffe=== Es gibt vier Kategorien von Nährstoffen: Eiweiß, Getreide, Gemüse und Obst. Wenn die Nährstoffanzeigen gefüllt werden, erhöht sich die maximale Gesundh...") |
(Aktualisierung) |
||
Line 1: | Line 1: | ||
= | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |||
! Objekt!! Sättigung!! Kategorie!! Hinweise | |||
|- | |||
| Gekochte Rohrkolben- oder Papyruswurzeln || 100 || Gemüse|| | |||
|- | |||
| Verbranntes Flachsbrot || 100 || Getreide|| Benötigt eine vorherige Verarbeitung. | |||
|- | |||
| Verbranntes Amaranth-, Maniok-, Roggen-, Dinkel-, Sonnenblumenbrot || 210 || Getreide|| Benötigt eine vorherige Verarbeitung. | |||
|- | |||
| Verbranntes Reisbrot || 220 || Getreide|| Benötigt eine vorherige Verarbeitung. | |||
|- | |||
| Gekochtes Wildfleisch || 120 || Protein || | |||
|- | |||
| Gekochtes Geflügel|| 200 || Protein || | |||
|- | |||
| Gekochtes rotes Fleisch|| 280 || Protein || | |||
|} |
Latest revision as of 20:01, 13 May 2022
Objekt | Sättigung | Kategorie | Hinweise |
---|---|---|---|
Gekochte Rohrkolben- oder Papyruswurzeln | 100 | Gemüse | |
Verbranntes Flachsbrot | 100 | Getreide | Benötigt eine vorherige Verarbeitung. |
Verbranntes Amaranth-, Maniok-, Roggen-, Dinkel-, Sonnenblumenbrot | 210 | Getreide | Benötigt eine vorherige Verarbeitung. |
Verbranntes Reisbrot | 220 | Getreide | Benötigt eine vorherige Verarbeitung. |
Gekochtes Wildfleisch | 120 | Protein | |
Gekochtes Geflügel | 200 | Protein | |
Gekochtes rotes Fleisch | 280 | Protein |