Confirmedusers
43
edits
Erfarenort (talk | contribs) No edit summary |
Erfarenort (talk | contribs) No edit summary |
||
Line 12: | Line 12: | ||
Назначение клавиш по умолчанию следующее (вы можете изменить их в настройках): | Назначение клавиш по умолчанию следующее (вы можете изменить их в настройках): | ||
{| | |||
|- | |||
| <span class="key"><span>W</span></span> <span class="key"><span>A</span></span> <span class="key"><span>S</span></span> <span class="key"><span>D</span></span> || Передвижение | |||
|- | |||
| <span class="key" id="key-spacebar"><span>Space</span></span> || Прыжок или полёт вверх | |||
|- | |||
| <span class="key shiftleft"><span>Shift</span></span> || Красться или полёт вниз | |||
|- | |||
| <span class="key"><span>E</span></span> || Творческий инвентарь | |||
|- | |||
| <span class="key"><span>C</span></span> || Инвентарь персонажа (одежда и различное снаряжение) | |||
|- | |||
| <span class="key" id="control"><span>Ctrl</span></span> + <span class="key"><span>W</span></span> || Бег | |||
|- | |||
| <span class="key"><span>B</span></span> || Показать/скрыть информацию о блоке | |||
|- | |||
| <span class="key"><span>V</span></span> || Показать/скрыть координаты | |||
|- | |||
| <span class="key"><span>T</span></span> || Открытие окна чата | |||
|- | |||
| <span class="key"><span>~ (`)</span></span> || Открытие окна WorldEdit (более подробно на странице [[How_to_use_WorldEdit/ru|Как использовать WorldEdit]])<br /> Если клавиша не сработала — напечатайте <code>.we</code> в чате | |||
|} | |||
Клавиши творческого режима: | |||
{| | |||
|- | |||
| <span class="key"><span>F1</span></span> || Уменьшить скорость движения | |||
|- | |||
| <span class="key"><span>F2</span></span> || Увеличить скорость движения | |||
|- | |||
| <span class="key"><span>F3</span></span> || Переключение между режимами движения (полёт и проход сквозь блоки) | |||
|} | |||
Другие полезные клавиши: | |||
{| | |||
|- | |||
| <span class="key"><span>F4</span></span> || Показать/скрыть интерфейсы | |||
|- | |||
| <span class="key"><span>F5</span></span> || Переключение между режимами камеры (от первого лица, от третьего лица, свободный) | |||
|- | |||
| <span class="key"><span>F12</span></span> || Сделать снимок экрана (сохраняются в системной папке «Изображения») | |||
|} | |||
== Основные команды == | == Основные команды == |