Translations:Survival Guide - Your first day/41/it: Difference between revisions
From Vintage Story Wiki
(Created page with "<div style="float:left; margin-right:20px;"> === Personaggio === {| |- | <span class="key"><span>W</span></span> <span class="key"><span>A</span></span> <span class="key"><span>S</span></span> <span class="key"><span>D</span></span> || Per muoversi |- | <span class="key" id="key-spacebar"><span>Space</span></span> || Salta |- | <span class="key"><span>E</span></span> || Inventario Zaino (Accesso alla Griglia della Creazione) |- | <span class="key"><span>C</span></span> |...") |
No edit summary |
||
Line 17: | Line 17: | ||
| <span class="key"><span>G</span></span> || Sedersi | | <span class="key"><span>G</span></span> || Sedersi | ||
|- | |- | ||
| <span class="key"><span>Q</span></span> || Butta a terra l'oggetto in mano |- | | <span class="key"><span>Q</span></span> || Butta a terra l'oggetto in mano | ||
|- | |||
| <span class="key key-fn"><span>F5</span></span> || Cicla le modalità camera (Prima persona, terza persona, sopra la testa) | | <span class="key key-fn"><span>F5</span></span> || Cicla le modalità camera (Prima persona, terza persona, sopra la testa) | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> |
Latest revision as of 12:18, 28 November 2022
Personaggio
W A S D | Per muoversi |
Space | Salta |
E | Inventario Zaino (Accesso alla Griglia della Creazione) |
C | Inventario Personaggio (Vestiti ed altre Attrezzature) |
Shift | Furtivo (usato per posizionare oggetti attivi su blocchi) |
Ctrl + W | Correre |
G | Sedersi |
Q | Butta a terra l'oggetto in mano |
F5 | Cicla le modalità camera (Prima persona, terza persona, sopra la testa) |