Confirmedusers
65
edits
(Created page with "Stationäre Behälter können in leerem Zustand transportiert werden. Sie müssen platziert werden, bevor Gegenstände hinein gelegt werden können, und können nicht transportiert werden, wenn sich Gegenstände darin befinden. Stationäre Behälter wie Körbe, Truhen, Werkzeugständer und Regale werden mit Hilfe der '''Gitter-Herstellungsmechanik''' hergestellt. Töpfergefäße werden mit der '''Tonformungsmechanik''' hergestellt.") Tags: Mobile edit Mobile web edit |
(Created page with "=== Reguläre Behälter === <!--T:4--> :{| class="wikitable sortable" style="width:90%" ! Bild ! Name ! width="80%" | Details |- | style="text-align:center;" | 50px | style="text-align:center;" | Schilfkorb | Ein Schilfkorb wird aus 24 Rohrkolben hergestellt und hat 8 Fächer. |- | style="text-align:center;" | 50px | style="text-align:center;" | Rebenkorb | Ein Rebenkorb wird aus 8 Seilen he...") |
||
Line 12: | Line 12: | ||
Stationäre Behälter können in leerem Zustand transportiert werden. Sie müssen platziert werden, bevor Gegenstände hinein gelegt werden können, und können nicht transportiert werden, wenn sich Gegenstände darin befinden. Stationäre Behälter wie Körbe, Truhen, Werkzeugständer und Regale werden mit Hilfe der '''Gitter-Herstellungsmechanik''' hergestellt. Töpfergefäße werden mit der '''Tonformungsmechanik''' hergestellt. | Stationäre Behälter können in leerem Zustand transportiert werden. Sie müssen platziert werden, bevor Gegenstände hinein gelegt werden können, und können nicht transportiert werden, wenn sich Gegenstände darin befinden. Stationäre Behälter wie Körbe, Truhen, Werkzeugständer und Regale werden mit Hilfe der '''Gitter-Herstellungsmechanik''' hergestellt. Töpfergefäße werden mit der '''Tonformungsmechanik''' hergestellt. | ||
=== | === Reguläre Behälter === <!--T:4--> | ||
:{| class="wikitable sortable" style="width:90%" | :{| class="wikitable sortable" style="width:90%" | ||
! | ! Bild | ||
! | ! Name | ||
! width="80%" | Details | ! width="80%" | Details | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | [[File:Grid_Basket.png|50px]] | | style="text-align:center;" | [[File:Grid_Basket.png|50px]] | ||
| style="text-align:center;" | [[Basket| | | style="text-align:center;" | [[Basket|Schilfkorb]] | ||
| | | Ein Schilfkorb wird aus 24 Rohrkolben hergestellt und hat 8 Fächer. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | [[File:Grid_Vines_basket.png|50px]] | | style="text-align:center;" | [[File:Grid_Vines_basket.png|50px]] | ||
| style="text-align:center;" | [[Basket| | | style="text-align:center;" | [[Basket|Rebenkorb]] | ||
| | | Ein Rebenkorb wird aus 8 Seilen hergestellt und hat 8 Fächer. | ||
|- | |||
| style="text-align:center;" | | |||
| style="text-align:center;" | Schatztruhe | |||
| Die Schatztruhe kann nicht hergestellt werden, aber sie kann in Ruinen gefunden oder von [[Trader|Händlern]] mitgebracht werden. Hat 4 Fächer. | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | [[File:Grid_Aged_reed_basket.png|50px]] | | style="text-align:center;" | [[File:Grid_Aged_reed_basket.png|50px]] | ||
| style="text-align:center;" | [[Basket| | | style="text-align:center;" | [[Basket|Alter Rohrkolbenkorb]] | ||
| | | Ein alter Schilfkorb kann nicht hergestellt werden und hat 8 Fächer. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | [[File:Grid_Chest.png|50px]] | | style="text-align:center;" | [[File:Grid_Chest.png|50px]] | ||
| style="text-align:center;" | [[Chest]] | | style="text-align:center;" | [[Chest|Truhe]] | ||
| | | Eine Truhe besteht aus 8 Brettern und hat 16 Fächer. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | [[File:Trunk-east.png|50px]] | | style="text-align:center;" | [[File:Trunk-east.png|50px]] | ||
| style="text-align:center;" | [[Trunk]] | | style="text-align:center;" | [[Trunk|Doppeltruhe]] | ||
| | | Eine Doppeltruhe besteht aus 2 Truhen und hat 36 Fächer. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | [[File:Grid_Tool rack.png|50px]] | | style="text-align:center;" | [[File:Grid_Tool rack.png|50px]] | ||
| style="text-align:center;" | [[Tool rack]] | | style="text-align:center;" | [[Tool rack|Werkzeugregal]] | ||
| | | Ein Werkzeugregal besteht aus 6 Stöcken und hat Platz für 4 Werkzeuge. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | [[File:Grid_Tool_mold_rack.png|50px]] | | style="text-align:center;" | [[File:Grid_Tool_mold_rack.png|50px]] | ||
| style="text-align:center;" | [[Tool mold rack]] | | style="text-align:center;" | [[Tool mold rack|Werkzeugformregal]] | ||
| | | Ein Werkzeugformregal wird aus Stöcken und Brettern hergestellt und kann bis zu 5 Werkzeug- oder Waffenformen aufnehmen. Ähnlich wie das Werkzeugregal muss es an eine Wand gestellt werden. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | [[File:Grid shelf.png|50px]] | | style="text-align:center;" | [[File:Grid shelf.png|50px]] | ||
| style="text-align:center;" | | | style="text-align:center;" | Regal | ||
| | | Ein Regal besteht aus Brettern und Stöcken und bietet Platz für 8 gebrannte Tongegenstände, darunter Tiegel, Töpfe und Schüsseln. Ein Regal kann auch andere Gegenstände wie Schuhe, Barren, Kristalle, Honigwaben, rostige Zahnräder oder Brennmaterial und Erzstücke - wie Holzkohle oder Kupferbrocken - aufnehmen. Das Regal kann auch Lebensmittel wie Brot und Fleisch direkt aufnehmen - allerdings verrotten diese auf einem Regal ganz normal und hinterlassen seltsam geformte Fäulnisformen<br> | ||
Außerdem ist ein Regal der einzige Ort, der für die Reifung von [[cheese|Käse]] genutzt werden kann. | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | [[File:Display case.png|50px]] | | style="text-align:center;" | [[File:Display case.png|50px]] | ||
| style="text-align:center;" | [[Display Case]] | | style="text-align:center;" | [[Display Case|Vitrine]] | ||
| | |Eine Vitrine besteht aus [[glass|Glas]] und [[boards|Brettern]] und kann bis zu 4 Gegenstände aufnehmen, jeder in einem eigenen Fach. Ähnlich wie bei einem Regal werden die Gegenstände sichtbar ausgestellt. Mit Ausnahme von Gegenständen aus Ton können Vitrinen die gleichen Arten von Gegenständen aufnehmen wie ein Regal. | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" | [[File:Grid Crate.png|50px]] | | style="text-align:center;" | [[File:Grid Crate.png|50px]] | ||
| style="text-align:center;" | [[Crate]] | | style="text-align:center;" | [[Crate|Kiste]] | ||
| | | Eine Kiste ermöglicht die Lagerung einer einzigen Art von Gegenständen in großen Mengen. Die Menge, die gelagert werden kann, hängt von dem Holz ab, aus dem die Kiste hergestellt ist. | ||
|} | |} | ||