Confirmedusers
1,925
edits
(Aktualisierung) |
(Aktualisierung) |
||
Line 89: | Line 89: | ||
Die folgende Tabelle zeigt alle Lebensmittel, die gebraten gegessen werden können: | Die folgende Tabelle zeigt alle Lebensmittel, die gebraten gegessen werden können: | ||
= | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |||
! Objekt!! Sättigung!! Kategorie!! Hinweise | |||
|- | |||
| Gekochte Rohrkolben- oder Papyruswurzeln || 100 || Gemüse|| | |||
|- | |||
| Verbranntes Flachsbrot || 100 || Getreide|| Benötigt eine vorherige Verarbeitung. | |||
|- | |||
| Verbranntes Amaranth-, Maniok-, Roggen-, Dinkel-, Sonnenblumenbrot || 210 || Getreide|| Benötigt eine vorherige Verarbeitung. | |||
|- | |||
| Verbranntes Reisbrot || 220 || Getreide|| Benötigt eine vorherige Verarbeitung. | |||
|- | |||
| Gekochtes Wildfleisch || 120 || Protein || | |||
|- | |||
| Gekochtes Geflügel|| 200 || Protein || | |||
|- | |||
| Gekochtes rotes Fleisch|| 280 || Protein || | |||
|} | |||
====Brotteig==== | ====Brotteig==== |