Translations:Light sources/10/de: Difference between revisions
From Vintage Story Wiki
No edit summary |
(Aktualisierung) |
||
Line 1: | Line 1: | ||
Die Tabelle beinhaltet alle Lichtquellen ( | Die Tabelle beinhaltet alle Lichtquellen (herstell- und plünderbare). | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
! Lichtquelle | ! Lichtquelle !! Dauer !! Intensität | ||
! Dauer | |||
! Intensität | |||
|- | |- | ||
| | | Feuerstelle|| erloschen || 3 | ||
| 3 | |||
|- | |- | ||
| | | Feuerstelle|| solange befeuert || 16 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| Öllampe | | Öllampe || unendlich || 11 | ||
| | |||
| 11 | |||
|- | |- | ||
| | | Fackel || 3 Tage|| 14 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | Fackel in Halter || unendlich || 14 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | Kerze || unendlich || 1 Kerze = Lichtlevel 7<br> | ||
(+1 Lichtlevel für jede zusätzliche Kerze; bis zu 9 Kerzen) | |||
|- | |- | ||
| Laterne ( | | Laterne(ohne Futter) || unendlich || 18 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | Gold/Silber Laterne (ohne Futter) || unendlich || 19 | ||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| Laterne (mit Futter) || unendlich || 20 | |||
|- | |||
| Gold/Silber Laterne (mit Futter) || unendlich || 21 | |||
|- | |||
| Kronleuchter || unendlich || 1 Kerze = Lichtlevel 8<br> | |||
(+2 Lichtlevel für jede zusätzliche Kerze; bis zu 8 Kerzen) | |||
|} | |} |
Revision as of 11:40, 22 May 2022
Die Tabelle beinhaltet alle Lichtquellen (herstell- und plünderbare).
Lichtquelle | Dauer | Intensität |
---|---|---|
Feuerstelle | erloschen | 3 |
Feuerstelle | solange befeuert | 16 |
Öllampe | unendlich | 11 |
Fackel | 3 Tage | 14 |
Fackel in Halter | unendlich | 14 |
Kerze | unendlich | 1 Kerze = Lichtlevel 7 (+1 Lichtlevel für jede zusätzliche Kerze; bis zu 9 Kerzen) |
Laterne(ohne Futter) | unendlich | 18 |
Gold/Silber Laterne (ohne Futter) | unendlich | 19 |
Laterne (mit Futter) | unendlich | 20 |
Gold/Silber Laterne (mit Futter) | unendlich | 21 |
Kronleuchter | unendlich | 1 Kerze = Lichtlevel 8 (+2 Lichtlevel für jede zusätzliche Kerze; bis zu 8 Kerzen) |