Confirmedusers, Bureaucrats, editor, Administrators
1,728
edits
(Created page with "* Wachstumsphasen - Die Anzahl an Wachstumsphasen welche eine Pflanze durchläuft. * gesamte Wachstumstage - Anzahl an Tagen im Spiel welche die Pflanze benötigt, um komplett...") |
(Created page with "=== Tabelle verfügbarer Pflanzen === {| class="wikitable sortable" |- ! Pflanze !! Erzeugnis !! Wachstumsphasen !! gesamte Wachstumstage !! benötigter Nährstoff !! Nährsto...") |
||
Line 48: | Line 48: | ||
=== | === Tabelle verfügbarer Pflanzen === | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Pflanze !! Erzeugnis !! Wachstumsphasen !! gesamte Wachstumstage !! benötigter Nährstoff !! Nährstoff Verbrauch | ||
|- | |||
| [[Carrot|Karotte]] || [[File:Grid Carrot.png|25px]] || 7 || 4 || K || 40 | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Flax|Flachs]] || [[File:Grid flax.png|25px]] || 9 || 4.2 || K || 50 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Onion|Zwiebel]] || [[File:Grid onion.png|25px]] || 7 || 3.6 || P || 35 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Spelt|Dinkel]] || [[File:Grid spelt.png|25px]] || 9 || 4.4 || N || 40 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Turnip|Steckrübe]] || [[File:Grid turnip.png|25px]] || 5 || 3 || N || 30 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Parsnip|Pastinake]] || [[File:Grid parsnip.png|25px]] || 8 || 6 || P || 20 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rice|Reis]] || [[File:Grid rice.png|25px]] || 10 || 4.2 || K || 50 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Rye|Roggen]] || [[File:Grid rye.png|25px]] || 9 || 5 || N || 40 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Soybean|Sojabohne]] || [[File:Soybean.png|25px]] || 11 || 5.4 || K || 35 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pumpkin|Kürbis]] || [[File:Grid pumpkin.png|25px]] || 8 || 3.5 || P || 30 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Cabbage|Kohlkopf]] || [[File:Grid cabbage.png|25px]] || 12 || 6.5 || N || 40 | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Kürbisse werden anders kultiviert als andere Pflanzen. Bitte schau dir die [[Pumpkin|Kürbis]] Seite für detaillierte Anweisungen an, wie man ein Kürbisfeld anlegt. | |||
== Food and Cooking == | == Food and Cooking == |