Panning/es: Difference between revisions
From Vintage Story Wiki
(Updating to match new version of source page) |
(Updating to match new version of source page) Tags: Mobile edit Mobile web edit |
||
Line 13: | Line 13: | ||
:'''Nota''': Aunque la '''Grava fangosa'''' tiene la palabra ''grava'' en su nombre, no se puede batear. | :'''Nota''': Aunque la '''Grava fangosa'''' tiene la palabra ''grava'' en su nombre, no se puede batear. | ||
<div class="mw-translate-fuzzy"> | |||
[[File:Pan-wooden.png|50px]] La principal herramienta utilizada en el bateo es la batea de madera. Se crea fabricando un tronco con un cuchillo en la cuadrícula de fabricación. | [[File:Pan-wooden.png|50px]] La principal herramienta utilizada en el bateo es la batea de madera. Se crea fabricando un tronco con un cuchillo en la cuadrícula de fabricación. | ||
</div> | |||
{{Grid/Crafting | {{Grid/Crafting | ||
Line 99: | Line 101: | ||
|1 Entre 100 | |1 Entre 100 | ||
|- | |- | ||
|{{ll| | |{{ll|Rusty gear|<span class="mw-translate-fuzzy">Caja torácica</span>}} | ||
|1 Entre 166.67 | |1 Entre 166.67 | ||
|- | |- | ||
|{{ll|Spear| | |{{ll|Spear|<span class="mw-translate-fuzzy">Engranaje oxidado</span>}} | ||
|1 Entre 250 | |1 Entre 250 | ||
|- | |- | ||
|{{ll|Gold| | |{{ll|Gold|<span class="mw-translate-fuzzy">Punta de lanza de cobre</span>}} | ||
|1 Entre 250 | |1 Entre 250 | ||
|- | |- | ||
|{{ll|Lapis lazuli| | |{{ll|Lapis lazuli|<span class="mw-translate-fuzzy">Oro nativo, pepita</span>}} | ||
|1 Entre 500 | |1 Entre 500 | ||
|- | |- | ||
|{{ll|Metal parts| | |{{ll|Metal parts|<span class="mw-translate-fuzzy">Lapislázuli en bruto</span>}} | ||
|1 Entre 500 | |1 Entre 500 | ||
|- | |- | ||
|{{ll|Metal scraps| | |{{ll|Metal scraps|<span class="mw-translate-fuzzy">Partes de metal</span>}} | ||
|1 Entre 500 | |1 Entre 500 | ||
|- | |||
|{{ll|Bony ribcage|<span class="mw-translate-fuzzy">Chatarra metálica</span>}} | |||
|1 Entre 1000 | |||
|- | |- | ||
|{{ll|Clothes|Brazalete de bronce}} | |{{ll|Clothes|Brazalete de bronce}} | ||
Line 217: | Line 219: | ||
|1 Entre 500 | |1 Entre 500 | ||
|- | |- | ||
|{{ll|Temporal gear| | |{{ll|Clothes|<span class="mw-translate-fuzzy">Engranaje temporal</span>}} | ||
|1 Entre 625 | |||
|- | |||
|{{ll|Temporal gear|<span class="mw-translate-fuzzy">Cilindro de sintonización (taberna culta)</span>}} | |||
|1 Entre 1000 | |1 Entre 1000 | ||
|- | |- | ||
|{{ll|Tuning cylinder|Cilindro de sintonización (taberna | |{{ll|Tuning cylinder|<span class="mw-translate-fuzzy">Cilindro de sintonización (taberna peculiar)</span>}} | ||
|1 Entre 1666.67 | |1 Entre 1666.67 | ||
|- | |- | ||
|{{ll|Tuning cylinder| | |{{ll|Tuning cylinder|<span class="mw-translate-fuzzy">Collar de oro</span>}} | ||
|1 Entre 1666.67 | |1 Entre 1666.67 | ||
|- | |- | ||
|{{ll|Clothes| | |{{ll|Clothes|<span class="mw-translate-fuzzy">Gema de collar de bronce</span>}} | ||
|1 Entre 2500 | |1 Entre 2500 | ||
|- | |- | ||
|{{ll|Clothes| | |{{ll|Clothes|<span class="mw-translate-fuzzy">Brazalete de bronce</span>}} | ||
|1 Entre 2500 | |1 Entre 2500 | ||
|- | |- | ||
|{{ll|Clothes|Cadena de plata}} | |{{ll|Clothes|Cadena de plata}} |